Цена оптимизма зарегистрировала всплеск на 25% после открытия на отметке $1,9890. Пара OP/USD в настоящее время торгуется на уровне $1,9510, с максимумом $2,2150 и минимумом $1,9390.  Текущее движение цены Optimism идет по течению в отношении протокола Ethereum layer-2.

Он использует роллапы, которые позволяют быстрее и дешевле проводить транзакции с Ethereum. OP Labs из протокола Optimism объявила на этой неделе, что запланированное обновление произойдет в четвертом квартале 2022 года. И когда это произойдет, это станет переломным моментом в игре.

В начале пятницы OP вырос на 11,43%, и настроения показывают, что он будет расти и дальше. Однако монета не смогла удержаться на достигнутом уровне и упала на 1,59% за ночь. Поскольку спрос на Optimism растет, бычье восстановление монеты также продолжается.

Стоимость OP выросла до $2,2, что является самым высоким показателем с 1 июня 2022 года. В настоящее время стоимость монеты составляет $500 млн, так как она выросла более чем на 421% по сравнению со своим историческим минимумом.

Что такое оптимизм?

У Optimism очень амбициозная цель, поскольку он стремится решить многие проблемы Ethereum. Он призван ускорить, а также снизить стоимость транзакций Ethereum за счет возможности оптимистичного сворачивания. При разработке решений второго уровня, предназначенных для Ethereum, сеть стремится к минимуму.

Optimism хочет развеять сложность и ускорить транзакции Ethereum. Optimism Foundation находится на вершине проекта и управляет токеном OP, который используется для голосования по предложениям руководства.

25 июля компания OP Labs запустила Drippie, которая является нативной для Ethereum и призвана решить многие болевые точки, когда дело доходит до автоматизации блокчейна.

 Диаграмма: TradingView.com
Диаграмма: TradingView.com

Оптимизм вызывает всплеск интереса инвесторов

Цена оптимизма находится на подъеме благодаря росту интереса инвесторов и позитивным настроениям вокруг восстановления сети. Более того, его TVL также достиг нового максимума, а также усилился страх упустить выгоду (FOMO).

Многие люди с оптимизмом смотрят на то, что "бычий бег" продолжится, особенно после того, как он вырос более чем на 400%. Инвесторы ожидают очередного ATH или роста цен. Более того, покупатели также воодушевлены оптимизмом, опережая Polygon, которая в настоящее время имеет TVL более $1 млрд.

Пара OP/USDT начинает восстанавливаться, поскольку она взлетела выше 38,2% уровня коррекции Фибоначчи, который находится на отметке $1,389. В настоящее время пара торгуется на уровне $1.891 с сопротивлением на $1.700. Опускание ниже этой отметки усилит тенденцию продаж до достижения $1.389.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $1,07 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $1,07 трлн на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Crypto News, график с сайта TradingView.com

Источник