Цена монеты PEPE пережила значительное падение - с момента достижения пика 5 мая она упала более чем на 60%. Это существенное падение нанесло тяжелый удар по оптимистично настроенным инвесторам, которые намеревались извлечь выгоду из впечатляющих трехзначных прибылей, полученных в июне.

Последние данные, полученные на основе цепных данных, свидетельствуют о массовом перемещении китов. В свете этих событий возникает актуальный вопрос:

Что ждет цену PEPE впереди, и чего можно ожидать в будущем?

Трейдер накапливает PEPE: долгосрочные инвестиции?

На фоне непрекращающихся спекуляций криптовалютного сообщества компания Lookonchain недавно обнародовала примечательную сделку с участием трейдера "osf_rekt".

Создавалось впечатление, что osf_rekt прилагает сознательные усилия для сохранения права собственности на активы, поскольку пользователь обменял 141 Ethereum (ETH) на ошеломляющие 173 млрд. единиц популярной монеты-мема PEPE.

Мы заметили, что 16 часов назад @osf_rekt снова потратил 141 $ETH ($265K) на покупку 173B $PEPE и перевел 690B $PEPE ($1,05M) на безопасный мультисиг-кошелек.

С 14 июня по 11 июля он потратил в общей сложности 536 $ETH (1,04 млн. долл.) на покупку 613B $PEPE, при этом средняя цена покупки составила 0,00000169 долл. pic.Twitter.com/jDzdf0JVvu

- Lookonchain (@lookonchain) 12 июля 2023 г.

Еще более интригующей эту сделку делает то, что это не первый случай приобретения компанией osf_rekt компании PEPE. Такая модель поведения трейдера, использующего псевдоним, в большинстве случаев подразумевает наличие у него фундаментального мнения о положительных перспективах криптовалюты.

Учитывая широкое распространение шумихи вокруг PEPE, такое накопление токенов компанией osf_rekt не является неожиданностью. Однако стоит отметить, что в последнее время стоимость PEPE снизилась.

Только за последние семь дней его стоимость снизилась на 14,7%, а за сутки - на 2,8%, в результате чего его текущая цена, по данным CoinGecko, составила 0,00000150 долл.

 Общая рыночная стоимость криптовалют составляет 1,15 трлн долл. График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость криптовалют составляет 1,15 трлн долл. График: TradingView.com

Снижение числа новых пользователей - не единственная причина для беспокойства в экосистеме PEPE. Другой ключевой показатель - рост сети - также переживает неутешительный спад.

Эти цифры вызывают опасения относительно общего состояния и жизнеспособности экосистемы PEPE. Снижение числа новых пользователей и темпов роста сети может свидетельствовать о возможной потере интереса или недоверии к проекту.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта Jorge GarcÍa/VW Pics/Universal Images Group via Getty Images

Источник