С начала этого года Polkadot находился на американских горках, поскольку общий криптовалютный рынок колебался в течение последних месяцев.

В последнее время в цене Polkadot (DOT) наблюдались негативные настроения, что вызвало небольшое снижение стоимости монеты.

9 мая 2023 года цена монеты немного снизилась с $5,51 до $5,12. Однако в тот же день она начала набирать положительную динамику и сегодня восстановилась до $5,3.

Сильный медвежий импульс

В течение последних 24 часов цена DOT торговалась в боковом направлении, что указывает на медвежий тренд. В подтверждение медвежьего импульса на рынке Polkadot объем торгов за 24 часа снизился на 18%.

Снижение указывает на уменьшение спроса на DOT на рынке и может привести к большей волатильности, поскольку трейдеры корректируют свои позиции в зависимости от настроения рынка.

Текущий рыночный капитал Polkadot оценивается в $6,1 млрд, а доминирующее положение на рынке составляет 0,56%. Но увеличение давления продаж существенно повлияло на цену Polkadot.

Polkadot находится на той стадии, когда инвесторы и трейдеры боятся покупать или держать монету. Поскольку инвесторы воспользовались текущим снижением цены, чтобы приобрести больше DOT, ожидайте умеренного восстановления на следующей неделе.

Технический анализ Polkadot (DOT)

DOT торгуется ниже своих 200-дневной и 50-дневной простых скользящих средних (SMA). Это указывает на то, что DOT имеет медвежий импульс как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Индикатор Relative Strength Index (RSI) показывает, что DOT в настоящее время составляет 32,92. Это указывает на то, что монета находится в области перепроданности. Это также говорит о том, что DOT испытывает некоторое понижательное давление. Однако актив может выйти из состояния перепроданности и вернуться в нормальный торговый диапазон.

Индикатор MACD также подтверждает медвежью тенденцию, поскольку он торгуется ниже сигнальной линии. Это указывает на то, что медведи оказывают большее давление, чем быки.

Последние разработки в экосистеме Polkadot

Между тем, игровая блокчейн-платформа номер один, Mythical Games, уходит из сети Ethereum, чтобы запустить свою новую экосистему Mythos на Polkadot.

Последнее событие позволит игровым партнерам Mythos создать крупнейшую и наиболее связанную игровую экосистему в индустрии Web3.

В результате разработки будет создана новая масштабируемая платформа, доступная для всех партнеров Mythos и совместимая с игровыми платформами Web2, включая Epic Games Store.

Цена DOT поднимается после того, как было замечено падение l DOTUSDT на Tradingview.com
Цена DOT поднимается после того, как было замечено падение l DOTUSDT на Tradingview.com

Эта доступность является основным принципом для Mythical, поскольку она продолжает преодолевать разрыв между блокчейном и традиционными играми.

Основатель Mythical Games заявил, что решение покинуть экосистему Ethereum было принято из-за низкой скорости транзакций и других проблем, связанных с сетью.

Это партнерство также принесет пользу экосистеме Polkadot, поскольку Mythical обладает передовыми возможностями, технологиями потокового вещания и опытом в области игр Web3. Это также будет способствовать массовому внедрению как Polkadot, так и Mythical.

-Фигурное изображение от Pixabay и график от Tradingview.com

Источник