Цена Polkadot коснулась ценового уровня $8, прежде чем быки потеряли пар и упали на однодневном графике. За последние 24 часа DOT снизился на 3,6% на своем графике.

За последнюю неделю DOT немного подорожал, но большая его часть была сведена на нет к моменту публикации.

В последние два дня цена Polkadot восстанавливалась, так как до этого она снижалась. Покупатели активизировались в период восстановления.

Однако на момент написания статьи покупатели снова покинули рынок. Технический прогноз для монеты был медвежьим, продавцы захватили рынок.

Зона поддержки для цены Polkadot находилась между $6,16 и $5,52. Падение ниже отметки $5,52 может привести к снижению DOT ниже отметки $5.

В то время как быки Биткоина угасали на рынке, большинство альткоинов, зарегистрировавших рост, также начали терять свой бычий импульс.

Если спрос на DOT на его графике возрастет, монета может попытаться вернуться к ближайшей отметке сопротивления. Если покупательская способность продолжит падать, DOT вернется к своей локальной линии ценовой поддержки.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $6,29 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $6,29 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался по цене $6,29. Быки изо всех сил пытались отстоять цену альткоина на уровне $8, но покупательская сила упала, и это вызвало падение альткоина на его графике.

Цена Polkadot станет свидетелем жесткого ценового потолка на отметке $6,80, поскольку в прошлом монета пару раз отклонялась на этом уровне.

Преодоление уровня $6,80 поможет DOT приблизиться к ценовой отметке $7,73. С другой стороны, локальный уровень поддержки для монеты находится на отметке $6,17, и падение с этой отметки подтолкнет Polkadot к уровню $5,52.

За последнюю торговую сессию количество торгуемых Polkadot снизилось, что свидетельствует о снижении покупательской способности.

Технический анализ

Polkadot изобразил меньшую силу покупки на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил меньшую силу покупки на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

DOT показывал падение силы покупок на однодневном графике. На протяжении большей части этого месяца цена Polkadot испытывала повышенное давление продаж, что привело к тому, что медведи в итоге набрали большую силу.

Индекс относительной силы был ниже половины линии, а это означало, что продавцов на рынке было больше, чем покупателей.

Polkadot находился ниже линии 20-SMA, и это можно интерпретировать как снижение спроса. Это также означало, что на однодневном графике ценовой импульс задавали продавцы.

Polkadot изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Технические индикаторы DOT`s показывали, что сила продаж захватила график. Дивергенция конвергенции скользящих средних указывает на ценовой импульс и общее ценовое действие монеты.

MACD продолжал показывать красные сигнальные полосы, которые также являлись сигналом к продаже монеты. Полосы Боллинджера измеряют волатильность и колебания цен.

Полосы расширились, поскольку они отражали входящие колебания цен на альткоин.

Изображение с сайта Publish0x, чарт: TradingView.com

Источник