Цена Polkadot закрепилась выше отметки $8. Похоже, что монета продолжает восстановление цены, поскольку DOT рассматривает возможность преодоления своего следующего ценового потолка. Кроме того, на дневном графике сформировался бычий паттерн.

Модель "чашка с ручкой", которую Polkadot формировал в течение последних двух месяцев, указывает на то, что быки были сильны на рынке. Модель "чашка с ручкой" обычно указывает на бычье продолжение роста цены. За последнюю неделю цена Polkadot выросла более чем на 24%, что свидетельствует о сильном восстановлении.

DOT набирает наибольшие обороты среди 10 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации. За последние 24 часа цена Polkadot выросла на 6%. Технические индикаторы нарисовали бычью картину на графике, а DOT демонстрирует шансы преодолеть ценовой потолок в $9.

Polkadot испытывал трудности в течение значительного времени, поскольку цена актива оставалась ниже отметки в $9. Сила покупок, несмотря на недавнее падение, устремилась вверх, указывая на то, что быки контролируют цену.

Если DOT удастся преодолеть вышеупомянутый ценовой потолок, то восходящий тренд сведет на нет шансы медведей вернуть цену.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составил $1,13 трлн. и за последние 24 часа увеличился на 1,1%.

Анализ цен на Polkadot: Четырехчасовой график

Цена Polkadot составила $8,38 на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $8,38 на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговался по цене $8,38. Небольшой толчок со стороны быков может отправить цену Polkadot выше отметки $9. С середины июня Polkadot изо всех сил пытался преодолеть вышеупомянутый ценовой потолок.

Если DOT удастся торговаться выше отметки в $9 в течение значительного времени, она может попытаться торговаться в двузначных числах. Падение с нынешнего ценового уровня приведет к тому, что альткоин коснется линии поддержки $7,40.

Цена Polkadot сформировала более высокие максимумы на четырехчасовом графике, поэтому нельзя исключать вероятность ценовой коррекции. Объем торгов DOT значительно снизился на предыдущей торговой сессии, что стало признаком снижения покупательской силы. Однако на момент публикации статьи технический прогноз указывал на увеличение покупательского давления.

Технический анализ

Polkadot изобразил восстановление силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot изобразил восстановление силы покупок на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Альткоин Polkadot был позитивным на четырехчасовом графике, так как основные индикаторы указывали на то же самое. По мере того, как актив формировал более высокие максимумы, покупательская сила также возобновилась. Индекс относительной силы был изображен выше половины линии, так как покупатели вновь обрели уверенность, сигнализируя о бычьем настрое.

Виден крошечный нисходящий импульс на RSI, который означал, что в дальнейшем DOT может потерять свой текущий ценовой импульс. Если сила покупателей останется неизменной, то движение выше $9 несомненно. Цена Polkadot находилась чуть выше линии 20-SMA, что сигнализирует о том, что покупатели управляют ценовым импульсом на рынке.

Похожие публикации | Polkadot теряет пар, так как DOT теряет 10% после недельного роста

Polkadot подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: DOTUSD на TradingView

DOT продолжал указывать на положительное ценовое действие на четырехчасовом графике. Дивергенция схождения скользящих средних отображает импульс и направление цены. MACD нарисовал зеленый сигнальный столбик, который является началом сигнала на покупку после бычьего пересечения.

Полосы Боллинджера определяют волатильность цены и возможность ее колебаний. Полосы остались параллельными, что является признаком зажатого ценового действия с меньшей волатильностью цены. Увеличение силы покупок может помочь цене Polkadot пробить свой ближайший ценовой потолок.

Похожие публикации | Горячие кошельки Solana подвергаются постоянным атакам, на данный момент украдено около $5 млн.

Изображение с сайта PixelPlex, график с сайта TradingView.com

Источник