За последние 24 часа цена Polkadot отступила на своем графике. На однодневном графике монета начала регистрировать боковое движение. За этот период монета потеряла почти 2% своей рыночной стоимости.

За последнюю неделю DOT зарегистрировал рост более чем на 6%, что заставило быков набраться выдержки и преодолеть фазу консолидации.

Технический прогноз для монеты оставался позитивным, однако индикаторы указывали на то, что бычий импульс исчезает с графиков.

Биткоин также немного отступил на своем графике. Многие альткоины также начали торговаться в боковом направлении, следуя за ценовым движением BTC.

Быки по цене Polkadot могут вернуться, если монете удастся подняться выше отметки $6,70. Последовательная боковая торговля может привести к дальнейшему падению графика альткоина.

Важно, чтобы цена Polkadot оставалась выше локального уровня поддержки $6,30. Если монета потеряет эту линию поддержки, то возможно дальнейшее падение.

Более широкий рынок продолжает демонстрировать смешанные торговые сигналы: некоторые монеты теряют силу, в то время как Dogecoin и Shiba Inu набирают бычий импульс.

Анализ цен на Polkadot: Однодневный график

Цена Polkadot составила $6,36 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Цена Polkadot составила $6,36 на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

На момент написания статьи DOT торговалась на уровне $6,36.

Альткоин был свидетелем нескольких недель ценовой консолидации, пока биткоин, наконец, не зарегистрировал бычье ценовое движение.

Несмотря на то, что быки Polkadot упорно пытались преодолеть ценовую отметку в $6, монета, похоже, утратила свою бычью силу.

Непосредственное сопротивление для Polkadot находится на уровне $6,70. Движение выше этого уровня может помочь DOT торговаться ближе к ценовой отметке $7.

Этот уровень может помочь монете снова заявить о себе быкам.

Ближайшая линия поддержки, которую приходится защищать Polkadot, находится на уровне $6,30. Потеря этой линии приведет к снижению цены альткоина до $5,80. Объем торгов Polkadot на последней сессии немного снизился, что указывает на усиление давления продаж.

Технический анализ

Polkadot зарегистрировал падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot зарегистрировал падение покупательской силы на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Альткоин быстро перешел в зону положительных покупок, как только набрал свою стоимость. Тем не менее, в то время как в прессе было зарегистрировано снижение покупательского давления.

Индекс относительной силы находился выше полулинии, но демонстрировал нисходящее движение, указывая на падение числа покупателей и спроса на альткоин.

Цена Polkadot также двигалась ниже линии 20-SMA, указывая на то, что спрос снижается и продавцы определяют динамику цены.

Polkadot отобразил падение притока капитала на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView
Polkadot отобразил падение притока капитала на однодневном графике | Источник: DOTUSD на TradingView

Другие технические индикаторы также указывали на то, что быки постепенно уходят с рынка. Awesome Oscillator отображает ценовой импульс, он сформировал зеленые гистограммы под полулинией.

Эта формация означала, что монету ожидает дальнейшее падение цены.

Денежный поток Чайкина учитывает приток и отток капитала из актива.

Индикатор находился на полулинии с понижением, что означает снижение притока капитала за последние 24 часа.

Изображение с сайта FinanceFeeds, график с сайта TradingView.com

Источник