Децентрализованные финансовые проекты, такие как Ren, прокачивались в 2021 году только для того, чтобы закончить год сразу же, когда они начались, поскольку высокие комиссии на Ethereum (ETH) привели к снижению активности многих протоколов, а DeFi уступил место более популярным секторам, таким как невзаимозаменяемые токены (NFT).

Теперь кажется, что этот нисходящий тренд находится в процессе изменения курса после того, как недавние глобальные события выявили преимущества DeFi и владения активами за пределами традиционной финансовой системы. На этой неделе цена REN выросла на 69% с минимума в 0,247 доллара 24 февраля до дневного максимума в 0,418 доллара 3 марта.

REN/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
REN/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Три причины потенциального разворота цен на REN включают запуск первого каталога приложений первого уровня, запуск VarenX на Polygon и несколько новых партнерских отношений и интеграций для REN и виртуальной машины Ren (RenVM).

Запуск каталога

Самым большим достижением проекта REN за последнее время стал выпуск Catalog — первого приложения, построенного на блокчейне Ren.

Попрощайтесь с мультицепной акробатикой с Каталогом‍♂️

Узнайте больше о том, что @catalogfi и партнеры привносят в экосистему с несколькими сетями, здесьhttps://t.co/bRqCyyCsis

Присоединяйтесь к списку ожидания для раннего доступа и многого другогоhttps://t.co/hb4KyRhA8r

— Рен (@renprotocol) 26 февраля 2022 г.

По словам Рена, Catalog — это биржа «Metaversal», предназначенная для безопасной межсетевой децентрализованной биржи (DEX) со встроенными механизмами ликвидности, которые позволяют пользователям обмениваться активами в популярных сетях с минимальными затратами.

Механизм ликвидности для Catalog будет использовать собственные пулы активов, а также ликвидность сторонних DEX, а это означает, что Ren сможет поддерживать широкий спектр проектов, не беспокоясь об ограничениях ликвидности.

Другие функции Каталога включают нулевую комиссию за газ и низкую фиксированную комиссию за торговлю, возможность получать пассивный доход от криптовалюты, хранящейся на счете Каталога, без необходимости делать ставки или участвовать в пулах ликвидности, а также планы на будущее по добавлению возможности привязать банк. счет для легкого ввода и вывода средств.

VarenX запускается на Polygon

Вторым событием, придавшим импульс REN, стала интеграция его концентратора VarenX DeFi в сеть Polygon.

VarenX работает на @0xPolygon с бесплатным GAS благодаря @varenfinance!

Безгазовые межсетевые свопы уже здесь, и это важная веха для улучшения пользовательского опыта с несколькими цепочками.

Узнайте больше ниже https://t.co/XMyTh0bB5Y

— Рен (@renprotocol) 25 февраля 2022 г.

До этого момента VarenX работал только в сети Ethereum, что мешало VarenX набирать обороты.

Низкая комиссия Polygon позволила VarenX предлагать безгазовые транзакции с помощью функции «FreeWei», которая позволяет пользователям бесплатно проводить кроссчейн.

Партнерства и интеграции

Третьим фактором, способствовавшим улучшению перспектив Ren, стал ряд партнерских отношений и интеграций, которые помогли укрепить межсетевые связи.

Совсем недавно Рен стал партнером Kava, чтобы присоединиться к программе Kava Pioneer, в рамках которой 8 марта RenVM будет развернут в кочейне Kava Network Ethereum.

Анонс нового Kava Pioneer!

Добро пожаловать @Renprotocol!

Мы рады, что 8 марта RenVM будет развернут в кочейне Kava Network Ethereum!

Пионерская программа все еще открыта для заявок, а пул в размере 100 000 $ KAVA уже доступен для захвата! https://t.co/h3v6URIPmF pic.Twitter.com/syTE6bHAHW

– Сеть Кава (@kava_platform) 3 марта 2022 г.

Другие заметные события включают партнерство с DappBack, интеграцию renBTC с Vesta Finance и включение REN в приложение и биржу Voyager.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для REN 25 февраля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для REN поднялась в зеленую зону 25 февраля и достигла максимума в 81 примерно за 56 часов до того, как цена выросла на 35,8% в течение следующих трех дней.

Источник