После массивного падения на прошлой неделе цена Ripple восстанавливает свою позицию в длинном тренде. Более того, быки должны опережать медведей в текущем рыночном импульсе.

Прошлая неделя не была хорошей торговой неделей для покупателей Ripple, поскольку токен XRP зафиксировал огромные потери на 42%. В результате неделя закрылась ниже $0,4255. Примечательно, что всю неделю цена токена неуклонно следовала сильному медвежьему тренду, снижаясь до 0,4018 доллара, а затем снова поднимаясь до 0,4123 доллара и останавливаясь на этом уровне в течение недели.

Примечательно, что большинство индикаторов застряло в зоне перепроданности, что указывает на возможность временного восходящего тренда.

Цена Ripple падает без признаков роста | Источник: TradingView.com
Цена Ripple падает без признаков роста | Источник: TradingView.com

Однако цена токена должна создать более высокий минимум и более высокий максимум, чтобы подтвердить этот разворот моментума. Это также означает, что быки должны подтолкнуть цену XRP до 0,65 доллара, прежде чем она сможет сформировать бычий тренд.

Каковы шансы?

Из-за значительного снижения можно ожидать, что токен XRP временно зафиксирует бычий импульс или бычий средний разворот. С другой стороны, мы можем ожидать, что это будет краткосрочным, учитывая нынешнюю структуру рынка. Значение технического осциллятора показывает, что токен протестировал исторический минимум (ATL) на часовом, дневном и недельном графиках.

Также стоит отметить, что цена токена по-прежнему торгуется ниже 50-дневной и 100-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA). Таким образом, омоложенное давление покупателей заставит цену достичь 50-дневной экспоненциальной скользящей средней, прежде чем протестировать психологическую отметку в 0,50 доллара.

С другой стороны, снижение медвежьего импульса приведет к тому, что монета продолжит устойчивое снижение или нисходящий тренд. Если XRP упадет ниже минимального значения текущей сессии, он протестирует минимум пятницы на уровне 0,40 доллара.

Технические индикаторы

Схождение-расхождение скользящих средних: MACD торгуется ниже средней линии с неуклонно растущим бычьим импульсом. Индекс относительной силы: RSI колеблется близко к средней линии, не имея заявленного смещения направления.

Кратко о Ripple?

Ripple — это инновационный криптопроект, который очень интересно функционирует как криптовалюта и платежный шлюз. Криптовалютный проект Ripple, созданный Ripple Labs, позволяет пользователям упростить платежи, кредитование в криптовалюте и другие финансовые платформы. В то время как Ripple позволяет осуществлять платежи по всему миру, токен XRP позволяет пользователям переключаться между криптовалютами.

Примечательно, что Ripple была основана в 2012 году Крисом Ларсеном вместе с Джедом Маккалебом. Спустя четыре года компания приобрела BitLicense у штата Нью-Йорк, чтобы повысить целостность своего токена XRP. Однако после глобального подавления криптовалют Ripple упал более чем на 21% и долгое время боролся в этой зоне.

Избранное изображение с Pexels, диаграмма с TradingView.com

Источник