ТЛ;ДР

  • Несмотря на недавний скромный рост, аналитики прогнозируют значительный рост цен на XRP Ripple с целевыми показателями от 1 до 6 долларов, чему способствуют ожидания бычьего рыночного цикла и предстоящего сокращения биткойнов вдвое.
  • Ожидается, что исход продолжающегося судебного разбирательства Ripple с SEC США также повлияет на цену актива.

XRP Ripple недавно консолидировался на уровне $0,62–0,63, что свидетельствует о снижении

прибыль в ежемесячном масштабе, чем у большинства ведущих криптовалют. Однако многих аналитиков эта тенденция не беспокоит, и они предсказывают, что актив находится на грани ценового взрыва.

Одним из примеров является пользователь X Mikybull Crypto, который утверждал, что XRP «завершил повторное тестирование и теперь готовится к взрывному движению вверх». По словам трейдера, следующая цель токена находится в диапазоне $1-$6.

Финансовый эксперт и инвестор Ванделл Аль-Джараа также внес свой вклад. Он считает, что держателям XRP не следует сейчас расставаться со своими запасами, поскольку «мы находимся в начале бычьего цикла, сезон альткойнов еще не достиг своего пика, а биткойн впереди сократится вдвое».

«Понимание рыночных циклов необходимо для принятия разумных инвестиционных решений. Мы еще даже не начали. Пик придется на 2024–2025 годы», — добавил он.

Предстоящий халвинг должен состояться менее чем через месяц. Событие происходит примерно каждые четыре года и вдвое сокращает вознаграждение, получаемое майнерами за проверку блоков в блокчейне BTC. Это неотъемлемая часть антиинфляционной природы Биткойна, и исторически за ним последовало массовое возрождение всего рынка криптовалют.

Dark Defender и EGRAG CRYPTO также недавно высказали оптимистичные прогнозы. Первый считает, что XRP может достичь 1 доллара в следующем месяце из-за преодоления ранее обозначенных уровней сопротивления, а второй прогнозирует, что в следующие недели цена может вырасти до 1,40 доллара.

Исход судебного разбирательства между Ripple и SEC США, запланированного на 23 апреля, может повлиять на цену криптовалюты. Напомним, что XRP взлетел на 70 %, когда в прошлом году компания одержала первую частичную победу в суде.

Те, кто желает наблюдать за другими факторами, сигнализирующими о том, что цена актива готова к бычьему росту в течение 2024 года, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник