ТЛ;ДР

  • Аналитики прогнозируют оптимистичное будущее для XRP, ожидая существенного повышения цены почти до $2 к июлю из-за технических индикаторов и рыночных факторов.
  • Оптимизм подогревается законодательными изменениями Ripple и событием сокращения биткойнов вдвое, при этом некоторые прогнозы предполагают, что XRP может достичь рекордного максимума за пределами 5,85 доллара.

Куда движется XRP?

XRP Ripple в последнее время не зафиксировал такого же впечатляющего роста цен, как другие криптовалюты, такие как Биткойн (BTC), Эфириум (ETH), Солана (SOL), Шиба-ину (SHIB) и многие другие. В настоящее время он торгуется на уровне около $0,62 (по данным CoinGecko), что на 10% больше, чем за две недели.

Тем не менее, многие аналитики по-прежнему уверены, что в следующие недели актив наверстает упущенное и испытает значительный рост.

Пользователь X Dark Defender заявил, что XRP закрылся в феврале выше критического уровня сопротивления, что предполагает возможный "месячный прорыв". Аналитик предсказал, что к июлю этого года стоимость актива может взлететь почти до 2 долларов.

Один человек, который согласился с прогнозом, — EGRAG CRYPTO. Криптоэнтузиаст представил свой собственный график, показывающий, что XRP закрывается выше 21 экспоненциальной скользящей средней (EMA) с сентября 2022 года. Это движение сигнализирует о потенциале актива для «более агрессивного и сильного движения вверх».

EGRAG CRYPTO посоветовал инвесторам «оставаться устойчивыми», поскольку ежемесячная свеча выше отметки в 2 доллара может привести к беспрецедентному росту.

Несколько факторов, в том числе предстоящее сокращение биткойнов вдвое (запланированное на апрель этого года) и приближающийся судебный процесс между Ripple и SEC США, также позволяют предположить, что XRP может оказаться на грани ралли. Если вам интересно изучить дополнительные знаки, посмотрите наше специальное видео ниже:

Предыдущие прогнозы

EGRAG CRYPTO уже некоторое время настроен преимущественно оптимистично в отношении XRP. В прошлом месяце пользователь X заявил, что актив вскоре может пройти четыре фазы (растекание, диапазон, консолидация и бычий рост) и в апреле достичь отметки в 1,40 доллара.

Dark Defender настроен еще более оптимистично, предполагая, что XRP находится на пути к достижению важных уровней сопротивления в $0,66, $0,77 и $0,91 к концу следующего месяца. Аналитик также полагает, что его стоимость в конечном итоге взлетит до исторического максимума в $5,85.

Источник