На фоне вялого движения цен на широком криптовалютном рынке XRP продемонстрировал необычный нисходящий тренд.

Недавно эта криптовалюта стала пятой по величине рыночной капитализации благодаря частичной, но впечатляющей победе Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В прошлом месяце этот актив даже ненадолго обогнал БНБ, став четвертым по величине. После того как в течение длительного времени акции демонстрировали двузначный рост, "быки", похоже, вошли в фазу истощения.

  • Согласно последним данным, за последнюю неделю XRP потерял почти 10% своей стоимости и в настоящее время торгуется на уровне 0,66 долл. С момента достижения годового максимума выше 0,92 долл. в середине июля наблюдается постепенный нисходящий тренд. С тех пор он снизился более чем на 25%.
  • Трейдеры сбрасывают свои запасы XRP, и эксперты предполагают, что тренд потенциально может продлить дальнейшее движение вниз вблизи отметки 0,55 долл.
  • В то время как недавнее решение по делу SEC против Ripple Labs было по праву названо огромным шагом вперед для криптовалютного сектора, на фронте расширения блокчейн-компании произошли значительные события, которые могут поднять цену XRP.
  • Криптовалютная торговая площадка Bitstamp, например, представила услугу кредитования на XRP с "постоянной" доходностью 2% после того, как в прошлом месяце она вновь включила этот криптоактив в список криптовалют для торговли.
  • Помимо Bitstamp, несколько крупных бирж, таких как Coinbase, Kraken и Crypto.com, вновь ввели XRP на свои платформы.
  • Спешка с возобновлением доступа к XRP для американских пользователей может послужить "бычьим" катализатором для начала восстановления.

Источник