Ripple (XRP) вырос до 0,439217 долларов в пятницу с 0,377384 долларов в четверг перед лицом продолжающегося судебного процесса Комиссии по ценным бумагам и биржам после комментариев Уильяма Хинмана, бывшего директора SEC по корпоративным финансам.

Предлагаемая литература | Криптоаналитик предсказывает, что 1 альткойн сильно упадет — это Cardano?

Эфир не является ценной бумагой, сказал Хинман. (Bitrates.com)
Эфир не является ценной бумагой, сказал Хинман. (Bitrates.com)

Уильям Хинман: эфир не ценная бумага

Судья удовлетворил просьбу SEC о представлении ответа по делу против Ripple Lab. Дело было спровоцировано выступлением Хинмана, заявившего, что Ethereum не является ценной бумагой.

Электронные письма, восстановленные как доказательства, подтверждают утверждения о том, что у Хинмана был конфликт интересов, связанный с этими комментариями.

В 2018 году речь Хинмана включала следующее заявление:

«Исходя из моего понимания текущего состояния эфира, сети Ethereum и ее децентрализованной структуры, текущие предложения и продажи эфира не являются транзакциями с ценными бумагами».

В своем выступлении Хинман заявил, что Ethereum не является ценной бумагой, которая помечена как мнение, основанное на его собственном понимании эфира и сети Ethereum.

Более того, согласно его личному знанию и пониманию, децентрализованный характер, транзакции и продажи эфира небезопасны.

С другой стороны, Хинман подтвердил, что есть четыре критерия, препятствующие обоснованию, представленному SEC, заявив, что указанные сообщения, сделанные в 2018 году, не подпадают под действие конфиденциальности адвоката и клиента.

Общая рыночная капитализация XRP на графике выходных составила 20,60 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация XRP на графике выходных составила 20,60 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Кроме того, сообщения, сделанные Хинманом, не являются конфиденциальной информацией. Кроме того, если SEC обнаружит какую-либо другую информацию, которую можно защитить, единственным человеком, который может заявить об этом, будет Хинман.

Ripple нарушает Закон о ценных бумагах 1933 года?

Защита Ripple в этом случае заключается в том, что цель XRP не может классифицировать монету как ценную бумагу. SEC не имеет власти или полномочий в отношении Ripple, учитывая, что функция XRP — это средство обмена.

Кроме того, Ripple заявляет, что валюта используется в качестве посредника, предназначенного для денежных переводов, а не в качестве обеспечения.

Предлагаемая литература | Цены NFT терпят поражение после хаоса на рынке криптовалют

Ripple также заявила, что SEC не уточнила классификацию цифровых активов, что не дало Ripple Labs своевременных указаний или предупреждений о том, как действующие законы применяются к XRP.

Однако SEC оспорила тот факт, что Ripple действительно получила от них совет в 2012 году, идентифицировав свой продукт как инвестицию, требующую регулирования SEC.

Однако речь Хинмана еще больше усиливает защиту Ripple, поскольку подразумевает, что если эфир или XRP были куплены для участия в децентрализованной платформе, а не для заработка на торговой деятельности, то это определенно не ценная бумага.

Избранное изображение от CryptoGlobe, график от TradingView.com

Источник