Общая динамика криптовалютного рынка не впечатляет, включая мемкоины, такие как SHIB. Цены почти всех криптоактивов снизились за последние несколько недель. Но затем ситуация изменилась как раз тогда, когда казалось, что на рынке будет наблюдаться высокая волатильность.

Под сильным влиянием медведей стоимость цифровых активов устремилась на юг. Кроме того, недавний крах одной из ведущих криптобирж мира, FTX, вызвал неблагоприятные сдвиги в пространстве.

Следуя тенденции на рынке, ведущие мемкоины продемонстрировали силу в своем движении. Хотя весь рынок пострадал, мемкоины оказались в более выгодном положении, чем большинство криптовалютных токенов.

За последнюю неделю Dogecoin (DOGE) вырос почти на 14%. Со своей стороны, Shiba Inu (SHIB) продемонстрировал огромное восходящее движение. Эта новая сила в SHIB заставляет задуматься о том, сможет ли токен добиться еще большего позитивного прогресса в ближайшие недели.

Скоро ли SHIB зафиксирует скачок цен?

Несмотря на преобладающую медвежью тенденцию на рынке и другие негативные факторы, SHIB продемонстрировал впечатляющие результаты. Несколько топ-китов имели массивные пакеты акций SHIB в течение всего тонкого периода.

По данным Whalestats, Shiba Inu зафиксировал до 500 китов Ethereum, которые держат SHIB на сумму более $76 млрд. Кроме того, компания сообщила, что за последние две недели объем SHIB-холдингов 100 крупнейших китов цепочки Ethereum существенно не изменился.

Сиба ину приобрели большую ценность, когда Элон Маск возглавил Twitter. Это вызвало всплеск стоимости SHIB, в результате чего монета достигла нового ATH в октябре 2022 года. После приобретения Маска, Сиба Ину стал выгодно конкурировать с Dogecoin. В результате в сети разгорелись споры о том, какой мемкоин между SHIB и DOGE первым достигнет отметки в 1 доллар.

Несмотря на то, что крах криптовалютной биржи FTX исчерпал все накопленное за этот период мемкоином, надежда на него еще есть.

SHIB - одна из самых безопасных криптомонет?

Криптопространство столкнулось с растущим страхом и сомнениями после краха FTX и последовавших за ним поворотов событий. В результате инвесторы теперь хотят иметь безопасные варианты инвестиций на криптовалютном рынке, чтобы обезопасить свои средства.

Отчет компании Santiment Insights выделил Shiba Inu как одну из самых безопасных монет для инвестиций на текущем криптовалютном рынке.

Данные о переводе около 1,8 триллиона монет SHIB на нескольких биржах в начале этой недели. Также были зафиксированы аналогичные переводы Шиба Ину из гигантских китов после краха криптобиржи FTX.

Цена Сиба Ину растет более чем на 1% l SHIBUSDT на Tradingview.com
Цена Сиба Ину растет более чем на 1% l SHIBUSDT на Tradingview.com

По данным Santiment, Shiba и Uniswap исторически относятся к группе активов с наименьшим риском покупки. Однако они находятся в самом низу среди 10 лучших токенов на основе расчетов соотношения рыночной и реализованной капитализации (MVRV).

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник