В ближайшие недели цена Shiba Inu (SHIB) может стать решающим или переломным моментом. Хотя запуск Shibarium, по словам главного разработчика, неминуем, успех блокчейна второго уровня и развивающейся экосистемы может определить, как поведет себя цена SHIB.

Несмотря на рост цены на 43% за год, SHIB все еще находится на медвежьей территории. В конечном счете, SHIB нуждается в еще одном толчке, будь то макроэкономическая перспектива или успешный запуск Shibarium, чтобы вернуться на "бычью" территорию.

1-дневный график показывает, что SHIB по-прежнему ежедневно фиксирует низкие максимумы с августа прошлого года. Однако ралли за последний год может стать началом крупного движения вверх. На данный момент SHIB повторно протестировал зону поддержки на уровне $0,000011, но теперь может продолжить рост. В противном случае SHIB может столкнуться с новыми негативными последствиями.

В настоящее время SHIB получает поддержку от 200-дневной ЕМА на уровне $0,00001125. Если цене удастся удержаться выше этого уровня, первой целью может стать максимум 18 января $0,00001292, чтобы зафиксировать новый локальный максимум.

После этого существует вероятность того, что SHIB предпримет новую попытку пробить максимум $0,00001519 от 29 октября. Достижение успеха может означать возвращение на бычью территорию. Однако последним, самым большим препятствием на данный момент будет зона сопротивления между $0,00001691 и $0,00001799.

Цена Shiba Inu пока остается медвежьей, 1-дневный график| Источник: SHIBUSD на TradingView.com
Цена Shiba Inu пока остается медвежьей, 1-дневный график| Источник: SHIBUSD на TradingView.com

Шибари и киты в центре внимания для сиба ину

Взгляд на фундаментальные показатели также выявляет момент, который может стать решающим или переломным. С учетом широко разрекламированного запуска Shibarium, еще предстоит выяснить, сможет ли Shiba Inu выйти за рамки статуса монеты-мема.

Проект представляет собой решение второго уровня для сети на базе Ethereum и призван заложить основу для создания мощной экосистемы, в которой разместятся метаверсия, децентрализованная биржа (DEX), игры на основе блокчейна и NFT.

Децентрализованная биржа Shiba SwapDEX была запущена в июле 2021 года и на тот момент достигла TVL в 1,66 млрд долларов, но сейчас ее объем сократился до 30 млн долларов. Shibarium может дать бирже новую жизнь.

В целом, однако, для успешного отхода от чисто мемного повествования "Сиба Ину" придется проявить себя. Если фундаментальные показатели верны, цена последует за ними. Если Shibarium окажется разочарованием, цена SHIB может продолжить снижение.

Между тем, популярность SHIB среди китов Ethereum указывает на бычьи настроения. Один из членов сообщества SHIB поделился данными WhaleStats, согласно которым SHIB является самой популярной нестабильной монетой среди китов Ethereum. Доля SHIB составляет 15,76%, его опережает только USDT (19,52%).

Эй, #SHIBARMY, знаете ли вы, что SHIB 🐶 является самой удерживаемой нестабильной монетой среди китов ETH?
Есть над чем подумать. 🤑 pic.Twitter.com/uKFrjkj2RU

Shib Dream * Shiba Inu News * Shib Army Social 💎 (@theshibdream) 26 января 2023 г.

Между тем, директор Coinbase Конор Гроган недавно сообщил, что популярный онлайн-брокер Robinhood держит токены Shiba Inu (SHIB) на сумму $266 млн.

В общей сложности Robinhood владеет активами на цепочках Ethereum Virtual Machine (EVM) на сумму $3,37 млрд. Они распределяются следующим образом: $2,99 млрд ETH (88%), $266 млн SHIB (8%) и $54 млн MATIC (1,6%).

На момент публикации цена SHIB составляла $0,00001152.

Featured image from LeandroDeCarvalho / Pixabay, Chart from TradingView.com

Источник