За последние несколько дней цена таких криптоактивов, как Shiba Inu (SHIB), снизилась на фоне инфляции и других макроэкономических факторов, в то время как другие криптовалюты зарегистрировали рост.

Макроэкономические факторы исторически влияли на цены криптовалют. В последнее время уровень FUD (страх, неуверенность и сомнения) на рынке был высоким, что негативно сказалось на криптовалютах и настроениях инвесторов. Между тем, борьба между Binance и Reuters вызвала значительное количество выводов средств с биржи.

Однако беспокойство уменьшается, и на рынок вернулась нормальная жизнь. Биткоин и другие альткоины выросли за последние 24 часа, поскольку рынок пытается восстановиться. Но Shiba Inu за последние 24 часа упал, потеряв более 7% своей стоимости и торгуясь на уровне $0,0000088.

Цена монеты снижается на дневной свече l SHIBUSDT на Tradingview.com
Цена монеты снижается на дневной свече l SHIBUSDT на Tradingview.com

Кит переводит более 210 миллиардов SHIB

Lookonchain, платформа для внутрицепочечного анализа, сообщила, что кит перевел на Binance 207,2 миллиарда токенов SHIB стоимостью 1,9 миллиона долларов.

Передача произошла в 01:54 PM UTC. Этот кит также сбросил почти 4 млрд токенов за 7 дней, доведя количество проданных токенов до более чем 210 млрд.

Этот перевод повлиял на цену, заставив ее потерять 3% через несколько часов после перевода. Волновой эффект от этого действия также вызвал падение актива ниже уровня поддержки еще на 3%. Цена монеты снизилась на 6% перед тем, как Федеральная резервная система США обнародовала решение о повышении ставки.

Кит контролирует динамику цен на SHIB

Спорный кит перевел 3,49 триллиона SHIB за 2,37 ETH, что оценивается в $2 233 через Uniswap в 2020 году. Он потратил 1,83 ETH на 2,27 триллиона токенов SHIB и 1,22 триллиона с использованием адресов 0x5952 и 0x92f2.

Кит совершил свою последнюю покупку 9 февраля 2021 года и с тех пор продавал сиба-ину только ради прибыли. После ралли токена в 2021 году кит занял короткие позиции по своим авуарам.

По оценкам Lookonchain, общее количество токенов, проданных этим китом с 13 апреля 2021 года, составляет 2,94 триллиона SHIB. При продаже по текущей рыночной цене кит заработает около 18,3 миллиона долларов.

Обладая большими авуарами и финансовой мощью, этот кит может влиять на цену SHIB по своему усмотрению, когда бы он ни решил возобновить продажи.

Адрес кошелька показывает, что в этом конкретном ките хранится 546 миллиардов, стоимость которых составляет 4,84 миллиона долларов. Распродажа увеличила объем циркулирующего предложения и, соответственно, снизила его стоимость. Инвесторы будут внимательно следить за этим китом, поскольку общий криптовалютный рынок готовится к оживлению.

Источник