За последнюю неделю цена Shiba Inu значительно выросла. Однако за последние 24 часа монета переместилась вниз на своем графике. Мем-монета преодолела фигуру "чашка и ручка", которая формировалась в течение последних нескольких месяцев. Это указывало на признаки бычьего роста.

Несмотря на падение цены Shiba Inu, технические перспективы монеты на момент написания статьи оставались положительными. Если Shiba Inu удастся удержаться выше уровня $0,000015, то мем-монета может торговаться вблизи отметки $0,000021.

Это означает, что в ближайшие дни цена на сиба-ину может вырасти почти на 50%. Покупательская сила оставалась сильной для мем-монеты. Для того чтобы Shiba сохранила восходящий тренд, на рынке должна оставаться значительная сила покупателей.

Это ралли произошло после того, как Binance объявила, что добавит поддержку SHIB на платежные карты, которые выпускаются в Европе. Это, в свою очередь, увеличило потенциал Shiba Inu, чтобы помочь найти новых пользователей в криптовалютном пространстве.

Сиба Ину Цена: Анализ одного дня

Цена Shiba Inu составила $0,000015 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Цена Shiba Inu составила $0,000015 на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

На момент написания статьи цена SHIB торговалась на уровне $0,000015. Это произошло после того, как цена Shiba Inu прорвалась выше фигуры "чашка и ручка".

Модель "чашка и ручка" Shiba Inu означает бычий импульс для монеты. Толчок со стороны покупателей может помочь цене Shiba Inu подняться выше.

Непосредственное сопротивление для монеты находится на уровне $0,000016. Падение с текущего ценового уровня приведет к снижению монеты до $0,00009.

Количество акций SHIB, торгуемых на последней торговой сессии, немного снизилось, что означает, что давление продаж немного усилилось. Несмотря на падение цены, покупательская сила оставалась существенно высокой.

Технический анализ

Сиба Ину был замечен в зоне перекупленности на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину был замечен в зоне перекупленности на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

Ранее на однодневном графике мем-монеты были зафиксированы условия перекупленности. Покупатели по-прежнему доминировали на рынке, несмотря на небольшое падение цены Shiba Inu.

Индекс относительной силы оказался выше отметки 60 после отката от отметки 80. На момент написания статьи SHIB все еще находился в зоне переоцененности даже после небольшого отката.

Цена SHIB находилась выше линии 20-SMA, что указывает на то, что покупатели двигают ценовой импульс на рынке.

Сиба Ину показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView
Сиба Ину показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: SHIBUSD на TradingView

Технические индикаторы SHIB указывали на рост покупательной способности. Дивергенция конвергенции скользящих средних отражает ценовой импульс и его изменение. MACD мигал зелеными гистограммами, что означало наличие сигнала на покупку на графике.

Индекс направленного движения показывает, в каком направлении движется цена актива, а также будут ли развороты. DMI был положительным, так как линия +DI находилась выше линии -DI. Средний индекс направленного движения (красный) отметил подъем, что означает, что текущий ценовой импульс набрал силу.

Изображение с сайта Thewistle, график с сайта TradingView.com

Источник