После периода вялого ценового движения цена Solana, наконец, совершила значительное восстановление на графике. За последнюю неделю монета выросла более чем на 9%. Хотя SOL, возможно, медленно движется вверх, с технической точки зрения, альткоин восстановился и может устроить ралли в ближайшие торговые сессии.

Покупатели постепенно возвращались на рынок, указывая на то, что SOL зарегистрировал накопление. Однако приток капитала оставался низким. При последовательном повышении цен приток капитала также зарегистрирует положительные изменения.

Теперь, когда SOL каждый день добивается небольших успехов, следующая отметка сопротивления для монеты находится на уровне $15. Если цена Solana преодолеет отметку $15, монета может подняться до $18. Хотя цена Solana демонстрирует признаки восстановления, еще слишком рано говорить о том, что монета выбралась из леса. Один толчок со стороны медведей приведет к тому, что цена Solana упадет до ближайшего уровня поддержки.

Анализ цен в Солане: Однодневный график

Солана была оценена в $13,73 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана была оценена в $13,73 на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

На момент написания статьи SOL торговалась на уровне $13,73. На данный момент SOL находится выше линии поддержки $13. Необходима поддержка со стороны покупателей и более широкого рынка, чтобы Solana поднялась выше ценовой отметки $14.

Преодолеть вышеупомянутый ценовой потолок не должно быть слишком сложно, учитывая, что альткоин торгуется довольно близко к этому уровню. С другой стороны, первая поддержка для цены Solana находится на уровне $13. Если монета не сможет удержаться выше этого уровня, она упадет до $10,50. Объем торгов Solana на прошедшей сессии был зеленым, что свидетельствует о бычьих предпочтениях.

Технический анализ

Солана зарегистрировала рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана зарегистрировала рост покупательской силы на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

В ноябре месяце SOL стала свидетелем довольно резкого падения. В этом месяце альткоин дважды входил в область перепроданности. Однако по состоянию на момент публикации в прессе Солана продемонстрировала рост спроса.

Индекс относительной силы отметил рост и приблизился к отметке 40. Это свидетельствует о росте накопления. Цена Solana также находилась выше линии 20-простой скользящей средней, что указывает на бычий настрой и на то, что покупатели будут определять ценовой импульс на рынке.

Солана показала падение притока капитала на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView
Солана показала падение притока капитала на однодневном графике | Источник: SOLUSD на TradingView

С точки зрения институционального интереса, SOL в течение нескольких месяцев демонстрирует обычные показатели. Несмотря на восстановление графика, приток капитала в SOL оставался низким, в основном из-за слабости широкого рынка. Денежный поток Чайкина (CMF) показывает приток и отток капитала.

CMF был ниже половины линии, что указывает на то, что оттоки превышали притоки. Awesome Oscillator (AO) отображает тренд и ценовой импульс. AO был положительным с зелеными сигнальными полосами, которые были связаны с сигналом на покупку альткоина. Это также говорит о дальнейшем росте для инвесторов Solana.

Изображение с сайта Mudrex, Chart: TradingView.com

Источник