Solana (SOL) недавно совершила значительный прорыв, успешно преодолев как долгосрочные, так и краткосрочные линии сопротивления и обозначив поворотный момент для будущего криптовалюты.

Линии сопротивления являются важным понятием в техническом анализе и представляют собой ценовые уровни, на которых давление продаж исторически превышало давление покупок, что приводило к временной остановке или развороту в движении цены актива.

В случае с SOL прорыв как долгосрочных, так и краткосрочных линий сопротивления означает существенный сдвиг в динамике рынка.

Пробой сигнализирует о сдвиге в движении цены SOL

Анализ недельного таймфрейма показывает важное для Солана развитие событий. На прошлой неделе SOL удалось оттолкнуться от долгосрочной нисходящей линии сопротивления. Примечательно, что эта линия сопротивления продержалась на месте в течение ошеломляющих 600 дней, начиная с исторического максимума, достигнутого еще в ноябре 2021 года.

Прорывы из таких протяженных структур часто служат важным признаком завершения предыдущего тренда и начала нового, но в противоположном направлении.

Рыночная стоимость SOL приближается к отметке 9 млрд. долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость SOL приближается к отметке 9 млрд. долл. График: TradingView.com

Учитывая недавний отбой SOL от долгосрочной нисходящей линии сопротивления, можно с большой долей вероятности предположить, что криптовалюта начала новый разворот бычьего тренда.

Этот прорыв представляет собой серьезный сдвиг в динамике рынка SOL, свидетельствующий о том, что давление продаж, ранее препятствовавшее его продвижению, ослабло или было преодолено усиливающимся давлением покупок.

В результате создается предпосылка для потенциального роста стоимости SOL и выхода на новую "бычью" траекторию.

 Источник: Coingecko
Источник: Coingecko

Хотя текущий анализ свидетельствует о "бычьих" перспективах Solana, необходимо признать возможность ценовой коррекции. Если SOL потеряет текущий импульс, существует вероятность отката к нисходящей линии сопротивления.

Однако следует отметить, что в краткосрочной перспективе отсутствуют какие-либо признаки или сигналы, свидетельствующие о вероятности такого снижения.

(Содержание данного сайта не должно рассматриваться как инвестиционные рекомендации. Инвестирование связано с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Изображение с сайта ПОЗИТРАН

Источник