Цена Solana росла после кровавой бани, последовавшей за крупнейшим взломом DeFi в 2022 году. Сеть Wormhole заявила, что украденные деньги были восстановлены, что дало цене Solana столь необходимое облегчение.

После нескольких часов потери в результате того, что некоторые называют крупнейшим взломом DeFi, криптовалюта была восстановлена. Подразделение Jump Crypto, ориентированное на валюту, работало в тандеме с другими торговыми фирмами Quant, и вместе они смогли восстановить все средства, которые хакеры украли у инвесторов на прошлой неделе.

Заявлено Jump Crypto;

«Мы верим в многоцепочечное будущее и в то, что Wormhole является важной инфраструктурой. Вот почему мы заменили 120 000 ETH, чтобы объединить членов сообщества и поддержать Wormhole сейчас, поскольку она продолжает развиваться».

Решение фирмы заменить 120 000 эфиров в поддержку членов сообщества в сети Wormhole показало, что хакерам не удалось воссоздать украденные криптовалюты.

Вчерашний эксплойт скомпрометировал эфир на сумму 325 миллионов долларов, а сеть Wormhole предложила вознаграждение в размере 10 миллионов долларов за информацию о том, кто это сделал. К сожалению, у хакера все еще есть доступ к этим средствам, а это означает, что он отклонил предложение.

Восстановление цены Соланы после кровавой бани

Цена Solana упала почти на 10% после того, как появились новости об эксплойте Wormhole. Крупнейший взлом DeFi на Солане стал негативным фактором для этого альткойна, на который сильно повлияла паршивая реклама.

Криптовалютный аналитик и трейдер, широко известный своими точными прогнозами цен инвесторами всех размеров, Джонни заметил, что Солана может быть готов сделать следующий шаг вверх. Кроме того, он отметил восходящую модель, развивающуюся в пределах минимумов диапазона, прежде чем убийца Эфириума сможет снова начать движение прямо вниз.

«$SOL прекрасное повторное тестирование минимумов диапазона. Переверните максимумы диапазона и выскочки на следующем этапе. Никогда не видел такой большой силы Соланы, что кажется вечностью».

Падение биткойна до уровня 36 250 долларов спровоцировало падение основных альткойнов. В то время как большинство монет в четверг были красными, Солана также упала почти на 10%. Более крупный рынок также испытал падение из-за движений биткойнов.

Какая разница день делает! Солана опустилась больше, чем большинство ее аналогов в первой десятке криптовалют по рыночной капитализации, но на момент написания статьи она показала столь же хорошее восстановление.

После атаки на Wormhole 3 февраля SOL упал до 94 долларов. Однако цена немного восстановилась, и вскоре даже удалось прилично подняться.

Цена Соланы снова растет. Когда я пишу эти слова, валюта торговалась на уровне 108 долларов и прибавляла 11,7% в день и 18,75% в неделю.

Солана в настоящее время торгуется на уровне 108 долларов с ростом на 11,7%. Источник: Tradingview.com
Солана в настоящее время торгуется на уровне 108 долларов с ростом на 11,7%. Источник: Tradingview.com

Поскольку объемы торгов все еще остаются низкими, некоторые говорят, что спотовые рынки по-прежнему слишком неуверенны в отношении инвестиций, но приличный ценовой скачок может навсегда изменить настроение инвесторов.

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник