Отскок на рынке Terra (LUNA) на этой неделе может привести к истощению, поскольку цена повторно тестирует ключевую линию тренда на предмет потенциального отката.

Нисходящий канал рискует упасть LUNA

LUNA имеет тенденцию к снижению внутри нисходящего канала, состоящего из двух параллельных нисходящих линий тренда, с декабря 2021 года. При этом токен Terra обычно тестирует нижнюю линию тренда как поддержку отскока к верхней линии тренда, как показано на графике ниже. .

Дневной график LUNA/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView
Дневной график LUNA/USD с нисходящим каналом. Источник: TradingView

Точно так же откат от верхней линии тренда отправляет цену к нижней линии тренда. На данный момент LUNA, похоже, готова повторить коррекционное движение, принимая дополнительные сигналы от своего дневного индекса относительной силы, который сейчас колеблется около значения перекупленности 70 — индикатор продажи.

Если произойдет откат, цена рискует упасть до своей промежуточной цели снижения около 52 долларов, что совпадает с линией Фибоначчи 0,5 на графике коррекции Фибоначчи, проведенной от минимума колебания на 4 доллара до максимума колебания на 100 долларов.

Если произойдет расширенная коррекция, LUNA может повторно протестировать 40 долларов, линию Фибоначчи 0,618, которая ближе всего подходит к нижней линии тренда падающих каналов.

LUNA лучший исполнитель на этой неделе

Краткосрочные медвежьи перспективы появляются после того, как на этой неделе цена Terras выросла на 45% примерно до 68 долларов, что является лучшим уровнем с 25 января. Интересно, что LUNA/USD выросла, несмотря на мрачные перспективы на других рынках криптовалют, вызванные вторжением российских военных. Украины, что ослабило склонность инвесторов к риску.

Следующим по эффективности токеном на этой неделе среди лучших криптовалют стал Cardano (ADA). Интересно, что недельная доходность ADA составляет около 6% ниже нуля, а это означает, что LUNA опережает своих ближайших конкурентов, включая Биткойн (BTC) и Эфир (ETH), с большим процентным отрывом за указанный период.

Еженедельная производительность LUNA по сравнению с другими лучшими активами. Источник: Мессари
Еженедельная производительность LUNA по сравнению с другими лучшими активами. Источник: Мессари

Превосходная производительность LUNA появилась отчасти из-за новостей о привлечении 1 миллиарда долларов для создания резерва биткойнов для стабильной монеты Terras UST. Кроме того, Anchor Protocol (ANC), который недавно получил UST в размере 450 миллионов долларов от Luna Foundation Guard (LFG), вырос почти на 70% в тени Terras.

Источник