В последнее время цена Toncoin (TON) стремительно падает, заставляя инвесторов и трейдеров беспокоиться о потенциале актива. Отказ "медведей" от контроля может привести к падению цены TON, усиливая негативные настроения на рынке.

Вся криптовалютная экосистема всегда волатильна и непредсказуема, с многочисленными колебаниями цен, основанными на различных факторах.

Тонкоин (TON) стал свидетелем резкого падения цены

После небольшого бычьего движения на рынок Toncoin (TON) вернулся медвежий импульс, так как цена упала примерно на 15,182% до значения 2 доллара 17 апреля 2023 года.

Однако сегодня быки набирают обороты на рынке, так как цена TON выросла на 5,88% до $2,0 за последние 24 часа торговой сессии.

Примечательно, что объем торгов за 24 часа вырос сегодня на 22,76%, достигнув $16 млн. Это свидетельствует о значительной активности покупателей и продавцов, что может повысить волатильность цен. Несмотря на недавнее давление со стороны быков, медведи все еще могут контролировать рынок в течение более длительного периода времени.

Согласно индикатору настроения рынка, текущее настроение рынка является медвежьим, а значение индекса страха и жадности, равное 50, нейтральным.

Анализ цены тонкоина (TON)

TON торгуется ниже своих 200-дневной и 50-дневной простых скользящих средних (SMA). Это говорит о медвежьих настроениях на рынке, в результате чего давление продаж превышает давление покупок.

Это также указывает на то, что медведи давят на цену, чтобы вызвать потенциальный нисходящий тренд в движении цены TON как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе.

Осциллятор индекса относительной силы в настоящее время показывает 41,82, нейтральное значение. Это указывает на то, что рынок сейчас находится в нейтральной зоне; давление со стороны какого-либо тренда отсутствует.

Наконец, расхождение конвергенции скользящих средних (MACD) указывает на медвежье движение цены, поскольку находится ниже сигнальной линии. Массированное давление со стороны медведей привело к тому, что гистограмма находится ниже нуля, подтверждая медвежий импульс.

Цена TON падает после того, как набрала обороты l TONUSDT на Tradingview.com
Цена TON падает после того, как набрала обороты l TONUSDT на Tradingview.com

TON торгуется между первичным уровнем поддержки $1,768 и уровнем сопротивления $2,099. Следующие значимые уровни поддержки и сопротивления - $1,284 и $2,379 соответственно.

Последние события в экосистеме TON

Недавно компания TON опубликовала пресс-релиз об утвержденных получателях грантов Фонда TON на 1 раунд 2 квартала 2023 года.

Эта разработка принесет значительную пользу TON, улучшив видимость приложений на базе TON, обеспечив кредитование в сети и управление контрактами в сети.

Проект также представит новые удобные утилиты для основных сервисов TON и представит Toncoin (TON) более широкой аудитории благодаря интеграции кошелька TON с KaiOS. Все эти события повысят спрос на TON, что может положительно сказаться на цене.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта Tradingview

Источник