Tornado Cash (TORN) потеряла почти половину своей рыночной стоимости через два дня после того, как Министерство финансов США наложило на нее санкции.

Департамент обвинил Tornado Cash, крипто-микшерную платформу, в отмывании более 7 миллиардов долларов в криптовалютах, включая тайник на 455 миллионов долларов, предположительно украденный хакерами из Северной Кореи.

Незамедлительная реакция последовала со стороны американских криптокомпаний, включая Circle и Coinbase. В противоречивом порядке популярные криптокомпании заблокировали движение своего совместно выпущенного стейблкоина USDC, привязанного к смарт-контрактам Tornado Cashs, внесенным в черный список.

Цена TORN падает на 45%

Эта новость побудила трейдеров ограничить свое воздействие на TORN, родной токен Tornado Cashs.

На дневном графике цена TORNs снизилась примерно на 45% с момента уведомления Министерства юстиции о Tornado Cash и достигла $18,50 10 августа. Для сравнения, оценка всех криптоактивов за тот же период времени упала всего на 6%.  

Дневной график цены TORN/USD. Источник: TradingView
Дневной график цены TORN/USD. Источник: TradingView

Интересно, что падение TORN сопровождалось всплеском дневных объемов торгов, что свидетельствует о наличии импульса.

Технические показатели TORN указывают на восстановление

Движение вниз подтолкнуло цену TORN к критической технической поддержке.

TORN тестирует диапазон $15-$18 на предмет потенциального отскока из-за его исторической значимости в качестве поддержки. Примечательно, что в январе и июне этого года этот уровень послужил трамплином для скачка цены TORN на 275% и 100% соответственно.

Трехдневный ценовой график TORN/USD. Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график TORN/USD. Источник: TradingView

Таким образом, потенциальный отскок от диапазона может привести к тому, что TORN tes $32,50 станет следующей целью роста, которая совпадает с линией Фиб 0,236, как показано выше. Другими словами, восстановление на 75% к сентябрю 2022 года.

С другой стороны, пробой ниже диапазона поддержки отправляет цену TORNs к новым рекордным минимумам.

Источник