Uniswap (UNI) был одним из лучших исполнителей среди токенов криптовалюты с максимальной капитализацией за предыдущие 24 часа, зафиксировав больший прирост, чем некоторые ведущие криптовалюты, а именно Биткойн (BTC), Ether (ETH) и Binance-coin">Binance Coin (BNB).

15 сентября обменный курс UNI / USD подскочил на 13,26%, достигнув семидневного максимума в 25,68 доллара. Трейдеры продолжали предлагать более высокие ставки на пару, входящую в среду, подняв ее стоимость до 26,07 доллара в определенный момент времени, что более чем на 15% выше, чем на предыдущих сессиях, открытых на уровне 22,66 доллара.

Восстановление рынка за успехами UNI?

Похоже, что большая часть прироста Uniswaps за предыдущие 24 часа возникла на волне восстановления рынка.

Например, в указанный период биткойн, эталонная криптовалюта, которая имеет сильное влияние на остальные крипто-токены, поднялась выше 47000 долларов после роста на 4,85% во вторник. Между тем, Ethereum увидел, что его собственный актив ETH вырос до 3500 долларов при скачке цен на 4,57%.

На других рынках криптовалют также выросли Binance Coin, XRP, Dogecoin, LUNA и Chainlink. Напротив, собственный актив SOL платформы смарт-контрактов Solanas упал на 6,47% из-за отказа в обслуживании в ее сети.

В то же время Cardano (ADA), один из главных конкурентов Solanas, упал более чем на 1%.

Эффективность 15 крупнейших криптовалют за последние 24 часа. Источник: TradingView.com
Эффективность 15 крупнейших криптовалют за последние 24 часа. Источник: TradingView.com

Поначалу казалось, что приросту ведущих токенов, включая Uniswap, способствовала ротация капитала с рынков SOL и ADA.

В частности, рыночная капитализация Solanas выросла более чем на 400% за квартал с начала года после его набега в быстро развивающийся сектор нефинансовых токенов (NFT), предоставив трейдерам достойную возможность зафиксировать промежуточную прибыль. Кроме того, отключение сети ускорило сценарий фиксации прибыли.

Бета-версия основной сети Solana испытывает периодическую нестабильность. Это началось примерно 45 минут назад, и инженеры изучают проблему.

- Статус Solana (@SolanaStatus) 14 сентября 2021 г.

С другой стороны, Cardano привлекла внимание спекулянтов из-за обновления Alonzo, сделавшего его платформой для смарт-контрактов впервые с момента запуска. Кроме того, его доходность с начала года до даты на 2500% давала трейдерам адекватные возможности «продать новости» и получить прибыль.

Держатели UNI владеют 9,15 млн токенов MIR

Превосходная производительность Uniswaps за предыдущие 24 часа также была основана на предположениях о том, что владение UNI может предоставить им доступ к токенам airdrop.

В недавней заметке Брендон Мюррей, менеджер по контент-маркетингу бостонской фирмы по анализу цепочек блоков Flipside Crypto, процитировал исследование пользователя Twitter jr3225s. В исследовании указывается, что многие держатели UNI не осознали, что они могут потребовать 9,15 миллиона токенов MIR Mirror Protocols платформы синтетических активов через аирдроп в декабре 2020 года.

Для сравнения, участники LUNA могут потребовать больше бесплатных токенов MIR, чем токенов UNI - MIR / USD в этом году выросла на 200%.

Общий MIR заявлен по оси Y, воздушно-капельный тип по оси X. Источник: @ jr3225
Общий MIR заявлен по оси Y, воздушно-капельный тип по оси X. Источник: @ jr3225

Отчет, опубликованный во вторник, совпал с ценовой помпой UNI.

Технический обзор Uniswap

На последнем ралли Uniswaps было протестировано слияние поддержки, состоящее из нисходящей линии сопротивления и линии Фибоначчи 38,2% (~ 26,093 доллара США) графика восстановления Фибоначчи (нарисованного от максимума колебания 42,89 доллара к минимуму колебания 15,70 доллара).

Дневной график цен UNI / USD. Источник: TradingView.com
Дневной график цен UNI / USD. Источник: TradingView.com

Продавцы взяли под свой контроль точку слияния, что побудило UNI / USD скорректироваться на 4,59% до внутридневного минимума в 24,50 доллара. Его следующая цель поддержки - опять же - слияние линии Фибоначчи 23,6% ($ 22,12) и восходящей линии тренда, которая в целом составляет восходящий канал.

Промежуточный бычий прогноз предполагает, что UNI / USD преодолеет отметку 26,09 доллара и перейдет к следующим уровням Фибоначчи (29,30 доллара, 32,51 доллара и так далее), если пара не достигнет верхней линии тренда восходящего канала около 42,89 доллара.

Между тем, медвежий сетап может привести к прорыву UNI / USD ниже линии Фибоначчи 22,12 доллара и поддержке канала до целевой точки 15,70.

Источник