Внедрение в реальном мире и способность удовлетворять потребности широкого спектра отраслей являются ключевыми качествами для блокчейн-проектов, которые стремятся к долгосрочной жизнеспособности во все более переполненном и развивающемся ландшафте.

Одним из криптовалютных проектов 2016 года, цена которого в мае достигла новых максимумов, является Waves (ВОЛНЫ), многогранный блокчейн-протокол, который значительно вырос в 2021 году благодаря недавним успехам в области децентрализованного финансирования (DeFi), нефункционирующих токенов (NFT) и внедрения в реальном мире.

4-часовой график WAVES/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график WAVES/USDT. Источник: TradingView

Данные Tradingview показывают, что после достижения минимума в $12,22 25 апреля цена Waves выросла более чем на 205% до нового рекордного максимума в $37,61, с рекордным объемом 24-часовых торгов в размере $1,24 млрд, что привело к скачку цен на 60% 3 мая.

Реальное усыновление разжигает ралли

Искра, которая привела к двузначному ралли на прошлой неделе, совпала с объявлением о том, что Waves Enterprise сотрудничает с российским космическим агентством Роскосмос для тестирования инструмента, использующего технологию блокчейн для предотвращения нарушения прав интеллектуальной собственности.

@Роскосмос и #WavesEnterprise запускают новый блокчейн-сервис для защиты прав интеллектуальной собственности. Сервис объединяет экспертов по предмету из Роскосмоса и других организаций, обеспечивая плавное обнаружение и управление нарушениями, а также стимулирование токенов.https://t.co/Vec6gNmTKG

— Waves Enterprise (@wvsenterprise) 27 апреля 2021 года

Импульс для WAVES продолжает набирать обороты после объявления Роскосмоса, отчасти благодаря продолжающемуся продвижению кампании Wave EGG NFT, которая вовлекает членов сообщества и позволяет им выполнять задачи по зарабатыванию токенов EGG и чеканке уникальных NFT.

DeFi on Waves также продемонстрировал значительный рост, о чем свидетельствует протокол Neutrino Stablecoin сети, общая стоимость которого превысила 1 миллиард долларов, заблокированный 29 апреля.

Всплеску цен на WAVES 3 мая предшествовал твит от децентрализованного поставщика oracle Chainlink от 2 мая, в котором обсуждались каналы данных WAVES/USD, которые могут быть легко интегрированы в рынки DeFi.

Децентрализованные сети oracle Chainlink поддерживают рост #DeFi, надежно передавая внешние данные по цепочке. Легко интегрируйте предварительно построенный канал цен #Chainlink WAVES/USD для построения рынков деривативов вокруг собственного актива @waveprotocol, на который уже полагается @Bondedfinance.

— Chainlink - Официальный канал (@chainlink) 2 мая 2021 года

Кроме того, социальные настроения также выросли в тандеме с ценами, согласно последним данным Tie. На самом деле, показатель долгосрочных настроений вырос с 53 до 93 менее чем за неделю наряду с аналогичным всплеском объема твитов.

ВОЛНЫ долгосрочных настроений (светло-голубые) против Громкость твита (синий пунктир). Источник: The Tie
ВОЛНЫ долгосрочных настроений (светло-голубые) против Громкость твита (синий пунктир). Источник: The Tie

Поскольку импульс все еще набирает обороты благодаря активным сообществам DeFi и NFT, а также реальным случаям использования, привлекающим внимание правительств и корпораций, стремящихся интегрировать технологию распределенных реестров, протокол WAVES-это проект, за которым следует следить, поскольку внедрение блокчейна продолжает расширяться в основное общество.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают взгляды Cointelegraph.com. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском, вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник