XRP, 7-я по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более 19,74 млрд долларов, похоже, готова к здоровому взлету.

К сожалению для трейдеров, инвесторов и потенциальных покупателей криптоактива, это движение вверх будет временным, и ожидается, что медведи возьмут контроль над ситуацией вскоре после того, как альткоин зарегистрирует рост цены.

  • XRP уже потерял почти 14% своей стоимости за последние 30 дней
  • Альткоин может подскочить до уровня $0,44
  • Киты уже перевели более 150 миллионов токенов XRP

На момент написания этой статьи, согласно отслеживанию CoinGecko, цифровая монета продается по цене $0,3932, снизившись всего на 1,4% за последние семь дней.

По итогам прошедшего месяца (MTD) XRP снизился на 13,6%. Тем не менее, модель ценового движения в настоящее время указывает на незначительное восходящее движение.

Технические индикаторы немного благоприятствуют XRP

За последние несколько дней криптовалюта уже дважды тестировала линию тренда сопротивления и несколько раз возвращалась к линии тренда поддержки.

Источник: TradingView
Источник: TradingView

При этом ценовое действие XRP привело к тому, что он попал в модель перевернутого флага, которая является медвежьей моделью, но дает шанс на небольшой бычий прорыв.

В настоящее время зона $0,39 является важнейшим уровнем поддержки для альткоина, поскольку ее провал будет означать продолжение нисходящего тренда для криптовалюты.

Однако в случае, если XRP удастся удержаться на этой линии, велика вероятность того, что модель перевернутого флага даст возможность активу подскочить до $0,443, что составит впечатляющий скачок на 12,5%.

Снижение объема торгов криптовалютой в конечном итоге охладит ее и вернет в медвежье состояние вплоть до $0,36.

Киты в движении

Всего несколько дней назад Bithomp, кит-трекер, ориентированный на XRP, поделился информацией о необычном переводе крупной суммы токена XRP.

Согласно данным, около 143 млн единиц альткоина стоимостью более 56,5 млн долларов США было перемещено криптокитом с Binance на Bittrex, крупную американскую биржу.

В последнее время крупные инвесторы проявляют активность, участвуя в перемещении миллионов XRP из анонимного кошелька в другой с целью продажи или облегчения вывода средств через холодный кошелек.

По данным трекера, по состоянию на момент публикации, киты уже переместили более 150 миллионов альткоинов.

XRP отреагировал на это событие незначительным ростом цены, хотя его рост остается временным, поскольку он не может удержать траекторию роста.

 Общая рыночная стоимость XRP составляет $19,5 млрд на графике выходного дня | Featured image from CryptoCoin Spy, Chart: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XRP составляет $19,5 млрд на графике выходного дня | Featured image from CryptoCoin Spy, Chart: TradingView.com

Источник