XRP надеются, что в 2022 году цена токена может сильно вырасти, основываясь на предположении, что Ripple выиграет свою длительную судебную тяжбу с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Документы Хинмана спасут быков XRP?

29 сентября судья окружного суда по этому делу, судья Анализа Торрес, приказала комиссии обнародовать документы, написанные Уильямом Хинманом, бывшим директором отдела корпоративных финансов SEC. 

Хинман мог написать о том, что Ether (ETH), родной токен блокчейна Ethereum, не является ценной бумагой в скрытых документах, считает Ripple. В первую очередь потому, что Хинман заявил об этом в своем выступлении на саммите Yahoo Finance All Markets Summit в июне 2018 года.

#XRPCcommunity #SECGov против #Ripple #XRP 1/4 Некоторые мысли о следующих шагах в поисках документов Хинмана. У SEC есть ряд процедурных карт, которые они могут разыграть, чтобы попытаться еще больше отсрочить выполнение приказа о предоставлении документов Хинмана.

- Джеймс К. Филан 118k (остерегайтесь самозванцев) (@FilanLaw) 30 сентября 2022 г.

Защита Ripples может использовать письмо Хинмана в качестве доказательства того, что ее родной токен блокчейн XRP не должен рассматриваться как ценная бумага, в отличие от того, что утверждает SEC в иске, поданном в декабре 2020 года.

С тех пор XRP была изгнана со многих регулируемых криптобирж, включая Coinbase и Bitstamp. В результате сейчас она входит в число единственных ведущих криптовалют, которые не вернули и не установили рекордный максимум во время бума криптовалютного рынка 2020-2021 годов, что отражает осторожность инвесторов.

Некоторые могут утверждать, что с точки зрения технического анализа цена XRP остается недооцененной по сравнению с другими ведущими криптовалютами. И победа Ripple может изменить ситуацию, учитывая, что токен вырос на 20% за один день после постановления судьи Торресса.

$XRP выполняет миссию по спасению рынков pic.Twitter.com/zxBQLP1iBs

- Тедди (@TeddyCleps) 30 сентября 2022 г.

Ripple переходит в режим полной отправки $XRP pic.twitter.com/276BsCVlSf

- Джонни (@CryptoGodJohn) 29 сентября 2022 г.

Сопротивление и слияние

С технической точки зрения, XRP находится на расстоянии одного прорыва от 50-процентного ценового ралли.

Примечательно, что сейчас токен тестирует сопротивление, состоящее из одной многолетней нисходящей линии тренда, перевернутой полосы поддержки и линии Фибоначчи - все они вращаются около $0,57. Победа Ripple может помочь XRP решительно прорваться выше этого слияния.

Недельный ценовой график XRP/USD. Источник: TradingView
Недельный ценовой график XRP/USD. Источник: TradingView

Такой прорыв может привести к тому, что XRP будет стремиться вверх к следующей линии Fib в районе $0,72, более чем на 50% от сегодняшней цены. И наоборот, откат может привести к падению XRP к предыдущему уровню поддержки $0,31, что на 35% ниже текущих ценовых уровней.

"$XRP - это, по сути, судебная игра", - отметил независимый рыночный аналитик DonAlt, добавив:

"Если они выиграют все дело $XRP гига накачает. если проиграют, то это будет хорошая свеча -50%. Кроме того, проигрыш $XRP сделает другие криптовалюты более уязвимыми для атак, так что вам лучше поддержать их."

Источник