Цена XRP значительно снизилась за последние 24 часа. Цена альткоина продолжает колебаться вблизи отметки $0,47.

Похоже, "медведи" вернулись на графики XRP. За последние 24 часа цена XRP упала на 4,12%.

С другой стороны, за последнюю неделю монета выросла более чем на 30%. Технические индикаторы альткоина также начали рисовать медвежье ценовое действие на однодневном графике.

На прошедшей неделе "быки" потеряли темп из-за усиления продаж на рынке.

Индикаторы еще не перешли в зону избыточных продаж, но основные технические прогнозы указывают на то, что покупатели покидают рынок.

Это можно назвать ценовым откатом для XRP после положительного интереса инвесторов на прошлой неделе, который вызвал ралли.

Капитал мирового рынка криптовалют сегодня составляет $971 млрд, при этом за последние 24 часа он изменился на 0,8% в отрицательную сторону.

Ценовое действие XRP: Однодневный график

Цена XRP составила $0,47 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
Цена XRP составила $0,47 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На прошлой неделе альткоину было обеспечено ралли, когда он подскочил до отметки $0,54. Цена XRP торговалась в пределах восходящей линии тренда, от которой она отбилась из-за снижения покупательской способности.

Отметка сопротивления для монеты находится на уровне $0,48, при движении выше которого XRP может потерпеть неудачу вблизи ценового уровня $0,51. Зона поддержки для монеты находится на уровне $0,42.

Падение от вышеупомянутой линии поддержки потянет XRP к $0,38. Количество XRP, торгуемых на последней сессии, окрасилось в красный цвет, означая, что сила покупки на графике немного снизилась.

Технический анализ

XRP зарегистрировал падение из зоны перекупленности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP зарегистрировал падение из зоны перекупленности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Поскольку сила покупок значительно возросла по мере роста XRP, монета была перекуплена на прошлой неделе. Обычно, когда монета переоценена, ожидается откат цены. На однодневном графике XRP вышел из зоны переоцененности.

Индекс относительной силы падал вблизи отметки 60, что означало, что монета столкнулась с усилением давления продаж.

Цена XRP все еще находилась выше линии 20-SMA, сигнализируя о том, что на рынке все еще присутствует спрос и что покупатели также двигают ценовой импульс.

Если покупатели удержат ценовой импульс, то XRP может попытаться преодолеть ближайшую отметку сопротивления.

XRP показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP показал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Покупатели не полностью ушли с рынка, поскольку цена XRP показала сигнал на покупку на 24-часовом графике.

Расхождение конвергенции скользящих средних говорит нам о ценовом импульсе и общем направлении движения альткоина. MACD продолжал показывать зеленые сигнальные полосы, которые были связаны с сигналом на покупку для XRP.

Несмотря на наличие зеленых сигнальных полос, их размер уменьшался, что означало угасание бычьего импульса на момент написания статьи.

Денежный поток Чайкина показывает величину притока и оттока капитала в определенный период времени. CMF также был положительным, поскольку индикатор находился выше полулинии, что указывает на больший приток капитала по сравнению с оттоком.

Изображение с сайта Mint, график с сайта TradingView.com

Источник