У XRP есть хорошие шансы достичь 1,50 доллара в четвертом квартале 2021 года после того, как он нарисовал бычье пересечение между 20-дневными и 50-дневными экспоненциальными скользящими средними (EMA).

Так называемый Золотой Крест в истории неоднократно появлялся на графиках XRP. Последний раз это произошло 10 августа, после чего цена выросла примерно на 80% позже, когда XRP превысил сезонный максимум на уровне 1,43 доллара, прежде чем снова упасть.

Точно так же закрытие 20-дневной EMA XRP выше 50-дневной EMA 4 февраля совпало с последующим ценовым ралли примерно на 400%. При этом XRP достиг максимума с начала года в 1,98 доллара, что еще раз подтверждает, что последний Золотой Крест может вызвать аналогичную бычью реакцию со стороны трейдеров.

Дневной график цены XRP / USD с изображением Золотого Креста. Источник: TradingView.com
Дневной график цены XRP / USD с изображением Золотого Креста. Источник: TradingView.com

Еще больше сигналов для восходящего движения дает паттерн «Восходящий клин». Верхняя и нижняя линии тренда модели восходящего канала в последнее время служат сопротивлением и поддержкой движению цены XRP. Продолжающееся движение вверх криптовалюты также последовало за сильным отскоком от нижней линии тренда клина, как показано на графике выше.

Таким образом, потенциал XRP для отскока к верхней линии тренда клина кажется высоким. Это примерно указывает на бычью цель в 1,50 доллара для XRP.

Ripple против SEC

Последний бой покупок на рынках XRP также произошел после недавнего обновления судебного процесса SEC против Ripple.

Для непосвященных: Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple Labs и двух ее руководителей в декабре 2020 года, утверждая, что они привлекли более 1,3 миллиарда долларов посредством незарегистрированного предложения ценных бумаг с использованием токенов XRP.

В ответ Ripple Labs пытается доказать, что XRP - это служебный токен, а не безопасность, на основе речи бывшего директора SEC Уильяма Хинманса, в которой он отметил, что Ether, токен блокчейна, такой как XRP, не является активом безопасности.

Нынешний режим Комиссии по ценным бумагам и биржам утверждает, что мнения Hinmans были личными. Но, судя по последним данным, регулирующий орган США по ценным бумагам мог лгать.

Юридическая группа Ripples недавно представила в суд журналы, которые показали, что SEC направляет своих сотрудников на анализ цифровых валют в соответствии со структурой, предоставленной Хинманом. Это могло доказать, что речь Хинмана была не просто личным мнением, а официальной директивой.

Судья Нетберн вынес решение в пользу Ripple Labs и добавил доказательства к их обзору "в камере".

#XRPCommunnity #SECGov v. #Ripple #XRP BREAKING: 1/3 Судья Нетберн приказывает SEC представить на закрытое рассмотрение два документа, связанных с встречами SEC с юридическими фирмами и цепочкой электронных писем, касающихся обсуждений с третьей стороной, получившей указания из ТРЦ pic.Twitter.com/zbjDi7HKYJ

- Джеймс К. Филан (@FilanLaw) 8 октября 2021 г.

Решение обнародовано 8 октября, после чего цена XRP выросла на 17%.

Модель медвежьего разворота также в PL

Восходящий клин XRP - это модель медвежьего разворота. В результате прирост криптовалюты в будущем столкнется с риском коррекции, если цена упадет ниже нижней линии тренда.

График цены XRP / USD с настройкой прорыва восходящего клина. Источник: TradingView.com
График цены XRP / USD с настройкой прорыва восходящего клина. Источник: TradingView.com

Потенциальный отрицательный прорыв может привести к тому, что цена XRP окажется ниже максимального расстояния между нижней и верхней линией тренда клина. Это снизит целевой показатель криптовалюты ниже 0,65 доллара.

Источник