Цена XRP выросла после того, как федеральный судья США в четверг отклонил возражения Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) против постановлений, которые требовали от надзорного органа раскрыть черновики речи бывшего директора агентства Уильяма Хинмана, произнесенной в 2018 году, в рамках судебного процесса против Ripple Labs Inc.

Быстрые факты

  • В своем постановлении в четверг судья Анализа Торрес отклонила возражения SEC, предписав агентству выполнить предыдущие распоряжения.
  • XRP вырос на 12,6% за последние 24 часа до 0,4932 доллара США в 15:45 по гонконгскому времени, согласно данным CoinMarketCap.
  • Пытаясь скрыть документы, связанные с речью Хинмана, SEC утверждала, что документы о речи являются "предрешающими", поскольку они отражают личные мнения сотрудников SEC, а не политику агентства.
  • Последнее распоряжение было принято после того, как 27 июля SEC подала возражения против предыдущих распоряжений мирового судьи Сары Нетберн, заставивших SEC раскрыть внутренние проекты речи Хинмана.
  • В декабре 2020 года SEC подала иск против компании Ripple, утверждая, что продажа XRP - собственного токена XRP Ledger, который обеспечивает работу платежной сети Ripple, - представляла собой предложение незарегистрированных ценных бумаг на сумму более 1,38 млрд долларов США.
  • SEC также назвала исполнительного председателя Ripple Криса Ларсена и главного исполнительного директора (CEO) Брэда Гарлингхауса в качестве соответчиков за якобы пособничество и подстрекательство к действиям Ripple.
  • Выступление Хинмана, в котором он утверждал, что биткоин и эфир Ethereum не должны считаться ценными бумагами, стало основным предметом спора между SEC и Ripple, поскольку Ripple стремится укрепить свою защиту в отношении справедливого уведомления.

Источник