Криптовалютный рынок все еще сталкивается со снижающим эффектом от бушующей крипто-зимы, но на дневном графике XRP чувствует себя лучше. С прошлого года несколько криптоактивов пытаются удержаться на плаву, поскольку цены на токены колеблются. К сожалению, общий результат не впечатлил многих криптовалютных участников и инвесторов.

Но новый год приносит позитивный поворот на криптовалютном рынке. Некоторые криптовалютные токены начали восстанавливать свою стоимость за последние семь дней. Например, XRP встал на более жизненный путь, присоединившись к "бычьим" токенам для восходящего движения.

Цена XRP имеет тенденцию к росту

Новым событием стал впечатляющий скачок цены XRP в течение нескольких дней. По данным Coincodex, за последние семь дней XRP подорожал примерно на 10%.

Кроме того, Santiment, поставщик данных о цепочке, сообщил, что недавнее восстановление стоимости криптовалюты связано с увеличением числа активных адресов.

По данным поставщика данных, 8 января 2023 года в XRP было зарегистрировано около 41 тыс. активных адресов. Однако в течение следующих нескольких дней их число стремительно возросло. В результате с 12 января 2023 года количество активных адресов выросло до более чем 148 тысяч. Это означает, что количество активных адресов увеличилось более чем на 107 тысяч, что представляет собой рост более чем на 200% менее чем за семь дней.

Киты проявляют все большую активность

Кроме того, по данным компании WhaleAlert, предоставляющей данные о криптовалютах, киты XR´whales активно участвуют в транзакциях. Он отметил, что за последние 24 часа киты перевели около 193 миллионов XRP на общую сумму почти 70 миллионов долларов.

Одной из самых значительных единичных сделок является покупка китом 41 миллиона токенов на криптобирже Bitso. Стоимость токенов составляет более $15,2 млн по текущей рыночной цене.

Также WhaleAlert сообщил о переводе 28 млн XRP на сумму $10,55 млн с неизвестного китового кошелька. Кроме того, еще один перевод 40 млн XRP на сумму $15,07 млн с анонимного кошелька. Эти транзакции перевели средства на криптобиржи Bitso и Bitstampc соответственно.

В отчете сообщается, что за последние 24 часа киты перевели до 88 миллионов токенов на несколько криптобирж. 29,1 млн токенов XRP поступили на криптобиржу Bitstamp за последние сутки.

Источник: Santiment App - Ripple (XRP) Daily Active Addresses
Источник: Santiment App - Ripple (XRP) Daily Active Addresses

С другой стороны, киты приобрели 45,2 миллиона токенов XRP у Bitso за последние 24 часа. Стоимость всего количества монет составляет почти $30,7 млн, исходя из текущих рыночных цен.

Динамика цен на Ripple (XRP)

Недавний бычий тренд для XRP указывает на поворот в развитии криптоактива. Монета продемонстрировала впечатляющую волатильность, подтолкнув токен к преодолению уровня поддержки в $0,33.

Цена XRP продолжает расти на 24-часовой свече l XRPUSDT на Tradingview.com
Цена XRP продолжает расти на 24-часовой свече l XRPUSDT на Tradingview.com

На момент написания статьи XRP торгуется на уровне $0,3766. В настоящее время рыночная капитализация составляет $18,61 млрд, а доминирующее положение - 2,12%.

По данным CoinMarketCap, объем торгов XRP за 24 часа составил 1,33 млрд долларов. Это свидетельствует о росте на 5,99% за последние сутки. Кроме того, за последние 24 часа его максимальная и минимальная цены достигли $0,3783 и $0,3659 соответственно. Изображение с сайта Pixabay, графики с сайтов TradingView.com, Santiment.net

Источник