XRP открылся в мае приличным отскоком цены после падения на 28% в апреле, что является худшим месячным показателем с июня 2021 года. Кроме того, пара XRP/USD демонстрирует перспективы продолжения тенденции восстановления в ближайшие недели.

Слияние поддержки повышает оптимистичные перспективы XRP

Цена XRP выросла почти на 6,25% в первые два дня мая, достигнув 0,63 доллара (данные Binance). Покупательские настроения выросли примерно на 0,58 доллара, уровень, который послужил сильной поддержкой в ​​январе 2022 года и позволил XRP после этого вырасти более чем на 50%.

Дневной график XRP/USD с областью поддержки на уровне $0,58. Источник: TradingView
Дневной график XRP/USD с областью поддержки на уровне $0,58. Источник: TradingView

Интересно, что поддержка в размере 0,58 доллара совпадает с 200-недельной экспоненциальной скользящей средней XRP (200-недельная EMA; синяя волна на графике ниже).

Он также служит нижней линией тренда более широкой модели нисходящего треугольника, медвежьего индикатора, нацеленного на 0,18 доллара в ближайшие месяцы.

Недельный ценовой график XRP/USD с 200-недельной EMA и нисходящим треугольником. Источник: TradingView
Недельный ценовой график XRP/USD с 200-недельной EMA и нисходящим треугольником. Источник: TradingView

Но поскольку цена XRP отскакивает от слияния уровней поддержки, вероятность повторного тестирования верхней линии тренда треугольника высока. Это будет иметь тестовые уровни токена выше 0,75 доллара — почти на 30% выше сегодняшней цены — в качестве их следующей цели сопротивления во втором квартале 2022 года.

Купить слух

XRP стал спекулятивным инструментом для трейдеров, желающих извлечь выгоду из продолжающегося дела SEC против Ripple.

В декабре 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против Ripple за незаконную продажу ценных бумаг через XRP. Тем не менее, недавние слушания показывают, что дела Ripple идут относительно хорошо.

Рекордный рост

Большинство партнеров и объемов Ripple существуют за пределами США

"уже работает в худшем случае"

Дело SEC идет очень хорошо $XRP

Посмотрите на Ripple Advisors & Board (например, 43-й казначей США, бывший председатель CFTC, а теперь Майкл Барр — советник Ripple...) https://t.co/9MhSctDjEQ pic.Twitter.com/Z5HInHzSvJ

— Кевин Кейдж (@Kevin_Cage_) 16 апреля 2022 г.

Дело SEC против Ripple ослабило покупательские настроения на рынке XRP, учитывая, что это единственный токен-ветеран в первой десятке, который не смог побить свои максимумы бычьего рынка 2017-2018 годов. Но аналитики считают, что победа Ripples резко улучшит перспективы роста XRP.

«Инвесторы XRP могут получить огромную выгоду, если Ripple одержит победу в войне», — говорит аналитик из SeekingAlpha, практический криптокапитал, хотя и добавляя:

«Владельцы должны следить за новостями и быть готовыми; основываясь на примерах прошлого года, мы, вероятно, можем ожидать, что рост быстро достигнет пика, а затем снизится».

Источник