На криптовалютных рынках 22 сентября наблюдается зеленая вспышка: цена биткоина (BTC) выросла на 4,7% и превысила $19 300, а цена эфира (ETH) выросла на 6,5% и вернулась к уровню $1 300. 

RSR и Astar Network (ASTAR) также выросли на 23% и 17% соответственно, но самым заметным событием дня стал XRP.

В настоящее время цена XRP отражает почти 25%-ный рост, а за последний месяц актив подорожал на 41%. По словам адвоката защиты Джеймса К. Филана, 18 сентября Ripple Labs подала ходатайство о вынесении упрощенного решения - юридический процесс, в ходе которого суд выносит окончательное решение на основании предоставленных фактов, а не назначает судебное разбирательство - и решение о том, является ли XRP ценной бумагой, ожидается к середине декабря.

#XRPCommunity #SECGov v. #Ripple #XRP 1/2 Стороны подали ходатайство о том, чтобы любые ходатайства третьих сторон о запечатывании частей документов, поданных сторонами для вынесения упрощенного судебного решения, подавались с учетом постановления суда от 12 сентября 2022 года. pic.Twitter.com/J6rbeRXmHi

- Джеймс К. Филан 113k (остерегайтесь самозванцев) (@FilanLaw) 19 сентября 2022 г.

Волнение по поводу этой новости может улучшить настроения инвесторов в отношении долгосрочных перспектив XRP.

С точки зрения технического анализа, цена XRP стремится обеспечить второе дневное закрытие выше сопротивления линии долгосрочного нисходящего тренда, а объемы торгов и открытый интерес по фьючерсным контрактам резко выросли за последние 24 часа.

1-дневный график XRP/USDT. Источник: TradingView
1-дневный график XRP/USDT. Источник: TradingView

По словам аналитика рынка Cointelegraph Марселя Печмана:

"Открытый интерес XRP сейчас составляет $575 млн по сравнению с $310 млн всего неделю назад".

Трейдеры, которые еще не заняли позицию, могут рассмотреть возможность подождать, чтобы увидеть, не перевернется ли 200-дневная скользящая средняя на уровне $0,49 в поддержку в течение следующих нескольких дневных закрытий. Как правило, внутридневные и свинг-трейдеры фиксируют прибыль на более долгосрочных уровнях сопротивления, а также ожидают ценовых отказов и повторных тестов нижней поддержки после того, как активу удается прорваться после периода длительной консолидации, ценового дна или движения, меняющего структуру рынка.

Вероятно, у вас будет возможность отложить $XRP ниже, если это то, что вы ищете.
Не FOMO, длинные ликвидации https://t.co/jmaCFVVOvn pic.twitter.com/TP9SW6OmXO

- TheKingfisher (@kingfisher_btc) 22 сентября 2022 г.

Поставщик криптоаналитических данных TheKingfisher высказал аналогичную мысль, предположив, что у покупателей "скорее всего, будет возможность отложить XRP ниже".

Источник