Yearn Finance (YFI) стал одним из лучших игроков на рынке криптовалют на этой неделе, поднявшись более чем на 46% всего за четыре дня и достигнув двухнедельного максимума выше 29100 долларов.

Дневной ценовой график YFI / USD с четырехдневным бычьим ходом. Источник: TradingView
Дневной ценовой график YFI / USD с четырехдневным бычьим ходом. Источник: TradingView

Рост произошел в первую очередь после того, как Yearn Finance сообщил, что с ноября он массово выкупает YFI в ответ на голосование сообщества по улучшению экономики токенов YFI. Платформа для децентрализованного управления активами приобрела 282,40 YFI по средней цене 26 651 доллар за токен - на общую сумму более 7,50 миллиона долларов.

Кроме того, Yearn Finance отметила, что в его казначействе накоплено более 45 миллионов долларов, а прибыль «больше, чем когда-либо». В результате он - в будущем - мог бы направить свой доход на выкуп дополнительных токенов YFI.

Теперь, когда Казначейство накопило более 45 миллионов долларов и заработало больше, чем когда-либо, ожидайте гораздо более агрессивных выкупов. Что ты будешь делать в ближайшее время?

2/

- yearn.finance (@iearnfinance) 16 декабря 2021 г.

Адам Кокран, партнер венчурного фонда Cinneamhain Ventures, отметил, что Yearn Finance зарабатывает около 100 миллионов долларов в год только за счет сборов, собранных с Vaults, его флагманской службы интеллектуальных сберегательных счетов, которая максимизирует накопление стоимости депонированных цифровых активов.

Аналитик также подчеркнул, что Yearn привлек более 5 миллиардов долларов общей заблокированной стоимости (TVL) при рыночной капитализации в 781 миллион долларов. При этом протокол Yearn Finance получает одну из самых высоких комиссий за TVL, что дает ему достаточную ликвидность для поддержки стратегии обратного выкупа токенов в будущем.

Общая стоимость, запертая в хранилищах Yearn Finance. Источник: DeFi Llama
Общая стоимость, запертая в хранилищах Yearn Finance. Источник: DeFi Llama

YFI недооценен

Кокран далее сравнил отношения прибыли к продажам (P / S) и прибыли к прибыли (P / E) Yearn Finances с другой кривой протокола «на основе выплат», подчеркнув, что YFI остается недооцененной по сравнению с токеном стекинга Curves, CRV.

В деталях, соотношение P / S показывает, сколько инвесторы готовы платить за акции компании, исходя из ее продаж на акцию. Коэффициент P / E показывает решение инвестора о покупке акций на основе прошлой или будущей прибыли компании. В обоих случаях более низкое значение указывает на недооцененность акций.

«Их соотношение P / S составляет 3,6x, а их P / E - 7,9x», - написал Кокран о Yearn Finance, добавив:

«Эти числа для других протоколов, основанных на выплатах, таких как Curve, составляют 71,9x и 143x соответственно. Так что примерно в несколько раз больше, чем для тех, кто имеет комиссию».

7/8

Помимо $ ETH, $ YFI - мой лучший выбор на весь 2022 год.

Я тупо долго на Yearn как с точки зрения моего капитала, так и с точки зрения инвестирования своего времени, поскольку я собираюсь потратить много времени на строительство здесь.

- Адам Кокран (@adamscochran) 16 декабря 2021 г.

YFI до 40 тысяч долларов в следующий раз?

Хотя решение Yearn Finances выкупить YFI на сумму более 7,50 миллионов долларов помогло поднять его цены, криптовалюта также получила дополнительный импульс роста за счет исторического диапазона накопления.

С ноября 2020 года область между 18 500 и 20 000 долларов привлекала покупателей при каждом падении цен на YFI. В сентябре 2020 года она также держалась против медведей, что привело к отскоку цены до 40 000 долларов.

Трехдневный ценовой график YFI / USD с диапазоном Fakeout. Источник: TradingView
Трехдневный ценовой график YFI / USD с диапазоном Fakeout. Источник: TradingView

Если YFI удерживает диапазон 18 500–20 000 долларов в качестве поддержки и далее поднимается выше 24 580 долларов или линии Фибоначчи 0,786 на графике восстановления Фибоначчи на графике выше, его следующей целью роста будет 40 000 долларов, уровень, совпадающий с линией Фибоначчи 0,618.

Популярный криптотрейдер Cuban отметил, что полностью разводненная оценка YFI (FDV) составляет менее 1 миллиарда долларов, что является «преступлением, учитывая потенциал и стоящую за ним команду». Добавил он:

«Что касается макро-криптографии, я считаю, что нас ждет большой фундаментальный первый квартал, и многие люди останутся в стороне после того, как снизят риски EOY».

Источник