В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы вновь рассматриваем возможную расширенную плоскую коррекцию в биткоине. Как только коррекция завершится, бычий рынок может возобновиться.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 18 октября 2022 года

Помимо основных моментов, перечисленных под видео, мы также анализируем BTCUSD с помощью Ichimoku, Bollinger Bands, SuperTrend, TD Sequential и других технических инструментов.

Три удара: BTCUSD отбилась от 50-дневной скользящей средней

Дневное ценовое действие BTCUSD в очередной раз было отклонено от 50-дневной скользящей средней. Это уже третье отклонение с сентября, что делает 50-дневную скользящую среднюю критической линией на песке, которую необходимо пройти, прежде чем появится шанс на дальнейший рост.

Если увеличить масштаб и сравнить 50МА с ее поведением в районе дна медвежьего рынка 2018 года, то можно увидеть, что прорыв через нее является ключом к восстановлению быками контроля на дневных таймфреймах. Учитывая близость 100-дневной скользящей средней желтого цвета, следующей целью будет красная 200-дневная скользящая средняя, расположенная на уровне около $26K.

Если Биткоин сможет пробить 50-МА и 100-МА, то $26K будет следующим | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Если Биткоин сможет пробить 50-МА и 100-МА, то $26K будет следующим | Источник: BTCUSD на TradingView.com

CME-фьючерсы на биткоин рисуют почти идеальную расширенную плоскую фигуру

На линейном графике BTC CME Futures ценовое действие за последние 18 месяцев почти идеально заполняет расширенный плоский паттерн. Расширенная плоская фигура характеризуется более высоким максимумом на вершине волны B, за которым следует более низкий минимум на завершении волны C. Волна C - это импульсная волна вниз, состоящая из 5 подволн.

График BTC CME начинается с медвежьего рынка. Первичный расчет предполагает, что расширенная плоская коррекция сформировалась в волне 4, и впереди еще волна 5. Согласно волновой теории Эллиотта, один из способов возможного прогнозирования пика, на котором закончится волна 5, заключается в поиске обратного расширения Фибоначчи волны C. 

При расширении 1,272 биткоин достигнет 90 000 долларов, а если будет достигнуто расширение "золотого сечения" 1,618, то вершина составит более 137 000 долларов за BTC.

Может ли это быть коррекцией, которая снизила цены на криптовалюту? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Завершится ли крипто-зима касанием кривой роста логарифмов?

Хотя, учитывая макроэкономические настроения, риск рецессии и тот факт, что каждый этаж в криптовалюте проваливается снова и снова, это не является необычным местом для дна биткоина.

Цена биткоина продолжает двигаться по логарифмической кривой роста. Все ценовые действия на протяжении всей истории криптовалют происходили в пределах этой сужающейся кривой. Почему бы ей вдруг остановиться сейчас?

BTC прижимается к нижней части логарифмической кривой | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник