Токены XRP, собственная криптовалюта трансграничной сети Ripple Labs, с середины ноября торгуются в боковом диапазоне с поддержкой около $0,62.

В то же время SOL воспользовалась этой возможностью, выросла на впечатляющий процент и превзошла XRP по рыночной капитализации.

Следующая очередь Ripple после Соланы?

Но цена XRP однажды в пятницу, 8 декабря, протестировала уровень 0,68 доллара, а затем вернулась к линиям поддержки, а в Рождество сопротивление снова было протестировано на уровне 0,64 доллара. С ростом объема на 74% на Рождество и двухнедельным рекордным максимумом в 0,6433 доллара, согласно данным CoinGecko, собирается ли Ripple снова расти, как это было в октябре?

Если это произойдет, Ripple сможет вернуть себе позицию по рыночной капитализации у Solana после того, как в декабре уступил пятое место конкуренту Ethereum с низкой комиссией. (ChatGPT предсказал, что рыночная капитализация SOL-XRP изменится в ноябре.)

Вот два сигнала о том, что Ripple в ближайшее время может сделать еще несколько волн:

Два бычьих момента в ценовых новостях XRP

1. На этой неделе киты купили XRP на сумму более 200 миллионов долларов.

Кошельки Ripple, содержащие от 1 до 100 миллионов токенов XRP, увеличились за счет добавления 320 миллионов монет с воскресенья, 17 декабря, по пятницу, 22 декабря. другие участники рынка.

Между тем, по данным Whale Alert, кит Солана недавно перевел 500 000 SOL, стоимостью около 47 042 615 долларов на тот момент, из неизвестного кошелька на Coinbase.

Неизвестно, что они будут делать со своими SOL на Coinbase, но, по всей видимости, переход на биржу предназначен для продажи или обмена с целью получить некоторую прибыль от цены SOL.

🚨 🚨 500 000 #SOL (47 042 615 долларов США) переведено с неизвестного кошелька на #Coinbase https://t.co/n8gEIdXdRi

– Предупреждение о китах (@whale_alert) 22 декабря 2023 г.

2. Технический аналитик Ripple отмечает бычий тренд цен на XRP.

Egrag Crypto, популярный технический аналитик XRP на платформе социальных сетей X (ранее Twitter), наметил канал долгосрочного тренда с целью в $1,00 к лету 2024 года.

«Тренд — ваш друг», — напоминает Эграг последователям в заметке об анализе графика, задавая риторический вопрос: «Если вы не можете обнаружить этот восходящий тренд, что еще я могу для вас сделать?»

Тенденция роста #XRP: 🚀📈

Если вы не можете заметить этот восходящий тренд, что еще я могу для вас сделать?

«Мужчины, которые одновременно могут быть правы и сидеть спокойно, встречаются редко». – Джесси Ливермор.#XRPАрмия, ОСТАВАЙТЕСЬ! Пока тренд — ваш друг, не беспокойтесь pic.twitter.com/Hi4UhT3IcJ

— EGRAG CRYPTO (@egragcrypto) 19 декабря 2023 г.

Источник