Digital Treasures Center (DTC) стал последней компанией, получившей лицензию Major Payment Institution (MPI) от Денежно-кредитного управления Сингапура (MAS), чтобы стать регулируемым поставщиком услуг цифровых платежных токенов (DPT), объявила компания в понедельник. 

Быстрые факты

  • Полная лицензия в соответствии с Законом о платежных услугах (PSA) Сингапура позволяет DTC предлагать услуги денежных переводов внутри страны, трансграничные переводы, эмиссию электронных денег и услуги цифровых платежных токенов, включая пары фиат-криптовалюта.
  • Центральный банк выдал лицензии DPT и принципиальные разрешения 11 поставщикам услуг по состоянию на май 2022 года.
  • К концу мая MAS получил в общей сложности 196 заявок на получение лицензии DPT, но отклонил три, а 74 отозвал, сообщил регулятор в июне в ответе на электронное письмо Forkast.
  • "По мере того, как криптоплатежи набирают обороты, мы надеемся, что все больше продавцов из различных отраслей будут принимать криптовалюту в качестве дополнительной формы оплаты", - заявила в пресс-релизе Алиса Лю, исполнительный директор и основатель DTC.
  • Лю добавил, что компания отмечает рост числа запросов и подключений со стороны продавцов и компаний из сферы здравоохранения, музыки, продуктов питания, напитков и автомобилей по поводу возможности осуществления криптоплатежей. 

Источник