👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Центральноафриканская Республика активизирует внедрение блокчейна с новым заявлением президента, в котором говорится, что страна будет токенизировать доступ к своим природным ресурсам.

Президент Фостен-Арканж Туадера опубликовал заявление об этих последних событиях в своем официальном аккаунте в Твиттере. В объявлении поясняется, что это следующий шаг для Project Sango, о котором страна объявила ранее.

Следующим шагом для нас, Центральноафриканской Республики, является демократизация и токенизация ресурсов, новая глава с огромными возможностями.

Это #видение и стратегия откроют уникальные #возможности для #инвесторов #по всему миру. #CAR #RCA pic.Twitter.com/v7mzlsUeTw

— Фостен-Арканж Туадера (@FA_Touadera) 2 июня 2022 г.

Часть заявления гласит:

«Мы даем всем доступ к богатствам нашей земли. Другими словами, мы превращаем их в не менее ценные и важные цифровые активы посредством беспрецедентного нового административного, экономического движения».

Кроме того, президент поручил парламенту подготовить стратегию, которая создаст инвестиционные возможности.

Это делается в рамках проекта «Санго», запущенного в стране в мае. Международные организации, такие как Всемирный банк и МВФ, подвергли критике решение страны принять Биткойн. Тем не менее, правительство, похоже, придерживается своего мнения.

Между тем, на веб-сайте Project Sango утверждается, что Всемирный банк утвердил финансирование проекта в размере 35 миллионов долларов.

ЦАР богата природными ресурсами, включая нефть, медь, родий и алмазы. Он также содержит другие полезные ископаемые, такие как кобальт, марганец, золото и известняк.

Но страна является одной из самых бедных и наименее развитых стран, несмотря на изобилие ее ресурсов. Президент считает, что это может измениться с внедрением криптовалюты и технологии блокчейн.

В более раннем заявлении президент Туадера обвинил нынешнюю экономическую систему в бедах страны. Но благодаря токенизации своих «огромных геологических сокровищ» у страны теперь есть средства для создания дополнительных инвестиционных возможностей и привлечения иностранных инвесторов.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник