Децентрализованная финансовая компания Qredo получила одобрение на регистрацию в качестве поставщика услуг Биткойн (BTC) в Сальвадоре.

В объявлении, сделанном в среду, Qredo сообщил, что Центральный резервный банк Сальвадора принял регистрацию криптофирм в качестве признанного поставщика услуг биткойнов, как это предусмотрено в законе страны о биткойнах. Согласно веб-сайту регистрации, Qredo было разрешено хранить BTC, предоставлять биткойн-кошельки, обрабатывать платежи и выступать в качестве обмена цифровыми активами.

ГОРЯЧИЕ ОТ ПРЕССЫ # Центральный банк Эль-Сальвадора одобрил Qredo для предоставления ряда биткойн-услуг

Qredo — единственный в стране кастодиальный провайдер #dMPC

Такой важный шаг в более широком внедрении инфраструктуры Qredo местными учреждениями

https://t.co/Nh0np2Ok0K pic.Twitter.com/5YKP3IRGna

— Qredo (@QredoNetwork) 4 мая 2022 г.

Как поставщик криптоуслуг, Qredo заявила, что должна соблюдать местные законы и международную практику в отношении цифровых активов, а также управлять рисками для предотвращения убытков или кражи. Среди других зарегистрированных провайдеров в Сальвадоре — Chivo, фирма, стоящая за выпущенными государством криптокошельками и киосками, похожими на биткойн-банкоматы, а также Paxos Trust Company, Paxful и платежный процессор биткойнов OpenNode.

«Решение BCR открывает новые возможности для Qredo в Сальвадоре и расширяет наше присутствие в Латинской Америке — регионе, который, по нашему мнению, обладает огромным потенциалом для цифровых активов», — сказал генеральный директор Qredo Энтони Фой.

Опрос, проведенный Торговой палатой Сальвадора в марте, показал, что 14% местных предприятий совершали транзакции с использованием BTC с момента вступления в силу Закона о биткойнах в сентябре 2021 года. Президент Сальвадора Наиб Букеле продолжал продвигать инициативы, связанные с криптовалютой, в стране, включая Bitcoin City подкрепил облигациями BTC на 1 миллиард долларов, использовал геотермальную энергию вулканов для майнинга криптовалюты и объявил о крупных покупках в социальных сетях — по состоянию на январь глава государства приобрел 1801 BTC.

Прогнозы на 2022 год для #Bitcoin:

• Достигнет 100 тысяч долларов
• Еще ​​2 страны примут его в качестве законного платежного средства
• Станет главным предвыборным вопросом на выборах в США в этом году.
• Биткойн-Сити начнет строительство
• Облигации Volcano будут переподписаны
• Огромный сюрприз на @TheBitcoinConf

— Наиб Букеле (@nayibbule) 2 января 2022 г.

Сальвадор с населением около 6,5 миллионов человек является одной из самых дружественных к криптографии частей Латинской Америки, но действия правительств соседних стран позволяют предположить, что некоторые из них могут принять оранжевую таблетку. В апреле законодательный орган Панамы одобрил закон о криптовалюте, направленный на то, чтобы сделать страну «совместимой с цифровой экономикой, блокчейном, криптоактивами и Интернетом». Затем сенат Бразилии утвердил собственный закон о биткойнах, чтобы создать нормативно-правовую базу для криптовалют.

Источник