Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) выпустило в среду технический документ по "целевым деньгам", в котором подробно описывается технический обзор цифровых валют.

Быстрые факты

  • Целевые деньги центрального банка имеют целевое назначение
  • Благодаря стандартизированному формату пользователи смогут получить доступ к цифровым деньгам через выбранного ими поставщика кошельков, заявили в MAS. Целевые деньги - это инструмент на предъявителя, который можно передавать на одноранговой основе без посредников.
  • MAS описала многочисленные сферы применения цифровых валют, имеющих целевое назначение, уделив особое внимание их потенциалу для обеспечения безопасности как клиентов, так и продавцов при проведении онлайн-транзакций.
  • В настоящее время электронная коммерция часто требует предварительной оплаты, что обеспечивает интерес продавцов, оставляя клиентов уязвимыми. Напротив, варианты с оплатой наличными при доставке ставят во главу угла безопасность клиента, но оставляют торговцев, особенно тех, кто имеет дело со скоропортящимися товарами, такими как продукты питания, подверженными риску. MAS утверждает, что ее новая концепция целевых цифровых денег может устранить этот пробел. Обеспечивая перевод средств после выполнения обязательств по обслуживанию, она обещает обеспечить справедливое решение, выгодное как потребителям, так и торговцам.
  • Документ основан на проекте центрального банка "Орхидея" - совместной работе MAS и отраслевых партнеров, направленной на создание инфраструктуры, необходимой для платформы цифровых денег.

Источник