Цены на апельсины растут с 2020 года, но в августе этого года на товарных фьючерсных рынках ожидается их резкий рост.

В то же время фьючерсы на апельсиновый сок достигли рекордных отметок:

"В последние недели цены на фьючерсном рынке сока превысили 3 доллара за фунт. Примерно в это же время в прошлом году цены держались на уровне 1,81 долл. за фунт.

Рост цен был вызван в первую очередь дефицитом цитрусовых во всем мире".

Представьте себе, насколько подорожали бы апельсины, если бы их поставки были ограничены 21 млн. штук.

Апельсины и цены на биткоин в трехлетней пике

Вырастет ли цена биткоина в августе - вопрос для рынка открытый. Однако данные ФРС показывают, что с января 2020 года оранжевые цены выходят из-под контроля, как и BTCUSD.

Мировые цены на апельсины. Источник: Imgur

Корреляция между BTCUSD и ценами на апельсины и фьючерсы на апельсиновый сок теоретически соответствует ожиданиям сторонников биткоина в случае успеха их криптовалютного проекта. Теперь их теория получила эмпирическое подтверждение.

Сравнение с оранжевым цветом настолько юридически точное после битвы SEC против Ripple, что можно заподозрить, что Сатоши Накамото (автор логотипа биткоина) перед запуском своего проекта ознакомился с американским законодательством о ценных бумагах. Это еще один признак безупречного профессионализма проекта BTC от начала и до конца.

Разве вы не рады инфляционному убежищу?

Мировые цены на апельсины выросли более чем на 180% с января 2020 г. В то же время BTC подорожал на 230% с уровня 9 000 долл. в январе 2020 года. Это объясняется тем, что инфляция доллара - это ралли цен BTC, такое же, как и для цен на потребительские товары. Когда ФРС снижает ставки, доллары покупают меньше, но BTC покупают больше.

На доллар, заработанный в январе 2020 года, нельзя купить и половины тех апельсинов, которые были раньше. Но один доллар, накопленный на блокчейне биткоина, более чем поспевает за инфляцией. Сегодня на него можно купить даже больше апельсинов, чем тогда, когда он был заработан. Именно поэтому сторонники биткоина говорят, что он является средством защиты ваших доходов от инфляции.

Источник