Цены на биткойны снижаются шестой день подряд во вторник, упав примерно на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.

BTC/USD упал до минимума в $37 358,00 в начале торговой недели после достижения максимума в $39 394,44 в воскресенье.

BTC упал до самого низкого уровня с 4 февраля, приблизившись к своей долгосрочной поддержке в 37 200 долларов. Ценовая сила криптовалюты теперь полностью перепродана, а 14-дневный RSI отслеживает 39, самый низкий уровень за более чем три недели.

Последнее падение BTC 21 февраля привело к тому, что ведущий мировой криптоактив приблизился к 37 000 долларов, но неожиданный отскок в конце понедельника привел к тому, что BTC торговался на уровне 38 607 долларов.

Связанная статья | TA: Биткойн возобновляет слайд, почему медведи BTC нацелены на 35 тысяч долларов

Согласно рыночной статистике, спрос на Биткойн в настоящее время «прохладный», при этом цена актива колеблется около 38 000 долларов, что на 44,97% ниже ее исторического максимума.

По состоянию на вторник в сети Биткойн было около 275 тысяч активных объектов в день. Этот уровень активности был значительно ниже максимумов бычьего рынка, что указывает на снижение спроса со стороны новых клиентов.

Длительная ликвидация наносит сильный удар по ценам на биткойны

Тем не менее, длительная ликвидация Биткойна продолжалась: более 30 миллионов долларов было слито всего за один час, что является вторым по величине почасовым объемом за четыре дня и третьим по величине почасовым объемом почти за месяц.

Падение цены биткойна, казалось, потрясло рынок и участников рынка; тем не менее, монета, похоже, предприняла некоторые попытки восстановления.

BTC торгуется на уровне 37 792,12 доллара, снизившись на 1,57% во вторник. С другой стороны, цена может столкнуться с сопротивлением около 37 800 долларов. Следующее значительное сопротивление находится около 38 200 долларов, выше которого цена может подняться до 39 500 долларов.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 713,045 млрд долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 713,045 млрд долларов | Источник: TradingView.com

Связанная статья | Стифель говорит, что три макрофактора могут снизить цену биткойна до 10 000 долларов

Медвежья неделя для Ethereum

Как и в случае с биткойнами, цены на Ethereum снизились в начале недели, при этом вторая по величине криптовалюта в мире торговалась более чем на 9% ниже, чем в понедельник.

ETH/USD достигла внутридневного минимума в $2 585,95, самого низкого уровня с 3 февраля. Надвигающееся пересечение 10-дневной и 25-дневной скользящих средних, которое только недавно подавало жизненно важные признаки растущего импульса, было задержано этим второстепенным подпрыгивать.

Если произойдет волна восстановления, рынок может столкнуться с сопротивлением около 2680 долларов. Следующая центральная зона сопротивления находится на уровне 2750 долларов, выше которого цена может достичь 2880 долларов.

Криптовалюта охвачена страхом, поскольку напряженность между Украиной и Россией обостряется

Неопределенность и растущая напряженность в отношениях между Россией и Украиной привели к тому, что мировой рынок криптовалют на этой неделе упал до самого низкого уровня, что привело к огромным потерям для инвесторов.

Президент России Владимир Путин во вторник дал сигнал российским войскам взять два региона Украины, которые, как сообщается, удерживаются повстанцами, вызвав гнев Запада.

Между тем инвесторы продолжали избегать рискованных активов перед лицом геополитической напряженности, оказывая понижательное давление на биткойн и другие криптовалюты.

Криптовалютному сообществу было предложено избавиться от своих «рискованных» цифровых активов, чтобы защитить свои портфели от дополнительных ценовых потерь.

Избранное изображение от Moneycontrol, график от TradingView.com

Источник