Криптовалютный платежный шлюз BitPay представил новый сервис Bill Pay, позволяющий пользователям оплачивать повседневные счета непосредственно со своих криптовалютных кошельков.

В пресс-релизе от 8 августа BitPay заявила, что Bill Pay предоставит пользователям доступ к более чем 5 тыс. поставщиков услуг, включая оплату автомобилей, ипотеку, персональные кредиты и кредитные карты.

Новая функция встроена в самоокупаемый кошелек BitPay, что позволяет клиентам BitPay легко осуществлять платежи без привлечения банков и других финансовых институтов.

По словам представителей BitPay, первоначально платежное решение будет доступно только в 19 штатах, включая Флориду, Нью-Джерси и Вашингтон.

Генеральный директор компании Стивен Пэйр назвал новый сервис "монументальным" шагом для небанковских сообществ. Он также отметил, что клиенты BitPay являются одними из самых крупных пользователей криптовалют и что Bill Pay может стать переломным моментом в индустрии.

Сиба Ину подорожала на 10% после того, как BitPay ввела оплату картами

Новость о запуске Bill Pay появилась после того, как BitPay заключила очередное партнерство с компанией Sardine, позволяющее осуществлять платежи по картам Shiba Inu (SHIB) в более чем 180 странах мира.

Очень рад партнерству с @BitPay 🙌 https://t.co/mtU73hMXqq

- Sardine (@sardine) 18 июля 2023 г.

Сотрудничество позволяет держателям SHIB ежедневно тратить до 3 тыс. долл. на различные покупки.

Новые сценарии использования привели к росту цены SHIB на 10% за последние 24 часа, а накопленный за семь дней прирост достиг 20,39% по данным CoinGecko.

24-часовой ценовой график SHIB | Источник: CoinGecko

24-часовой ценовой график SHIB | Источник: CoinGecko

В настоящее время монета с собачьей тематикой продается по цене 0,00000995 долл. при объеме торгов за 24 часа 426 342 686 долл.

Источник