Azteco делает большие шаги. Их ваучеры теперь доступны в 600 тысячах новых мест в Нигерии, 6 тысячах в Канаде и 28 тысячах в Великобритании. Их система уже была одним из самых доступных способов купить биткойн, и теперь в этих странах Azteco практически везде. Более того, клиентам не нужно предоставлять ни банковские реквизиты, ни данные кредитной карты.

«Идите в местный магазин и купите ваучер пополнения счета, такой же, как те, к которым вы привыкли. Введите номер своего ваучера, чтобы использовать его». Покупка биткойнов с помощью Azteco сродни подзарядке мобильного телефона. «Нет ничего, чтобы учиться или понимать, это просто РАБОТАЕТ», — написала компания в Твиттере. Однако, если вам нужен более подробный план игры, вот он:

  1. Заполните форму здесь.

  2. Получите письмо со штрих-кодом.

  3. Перейдите к пункту выплат или в другое место в соответствии с инструкциями.

  4. Покажите штрих-код и оплатите.

  5. Получите ваучер мгновенно по электронной почте.

Заголовком здесь, однако, является количество мест, недавно подключенных к Azteco.

600 тысяч пунктов выдачи наличных в Нигерии

В последнее время одной из главных тем в биткойнах является усыновление в африканской стране. «Нигерия занимает второе место среди стран-лидеров по внедрению биткойнов, и теперь нигерийцы имеют доступ к Azteco через 600 000 пунктов приема наличных. Мы ожидаем взрывного роста». Поскольку процесс идентичен получению телефонного кредита, люди уже знают, как сделать все необходимое.

Мы ожидаем такого роста, потому что Azteco — это самый простой способ покупки биткойнов на рынке, идентичный по процессу пополнениям, к которым привыкли все на африканском континенте, с добавлением эфирного времени для мобильных телефонов. Здесь нечего изучать или понимать; это просто РАБОТАЕТ.

— Ацтеко (@Azteco_) 3 марта 2022 г.

«Нигерийцы имеют полную свободу отправлять и получать биткойны из любого места мгновенно, надежно и конфиденциально», — обещает Azteco.

График цены BTC на 05.03.2022 на Bittrex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены BTC на 05.03.2022 на Bittrex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Azteco доступен в 6K почтовых отделениях Канады

В почтовом отделении «вы можете купить Loadhub и использовать его для получения ваучера Azteco. Теперь Биткойн находится в пределах досягаемости 98% всех граждан Канады». Оплатите наличными или банковским переводом и будьте уверены, что Azteco не «хранит личную информацию дольше, чем это необходимо для выполнения вашего заказа, после чего мы удаляем эту информацию».

Вот очень простая инструкция для служащих Почты Канады:

В Канаде 6000 отделений Почты Канады. И на каждом из них вы можете купить Loadhub и использовать его, чтобы получить ваучер Azteco. Теперь биткойн находится в пределах досягаемости 98% всех граждан Канады.

— Ацтеко (@Azteco_) 3 марта 2022 г.

Вот карта со всеми офисами Почты Канады:

В каждом отделении Почты Канады в Канаде вы можете прямо сейчас купить ваучер Azteco. Получите штрих-код на https://t.co/kFIv8dudVw, отнесите его в местное почтовое отделение, и в тот момент, когда вы заплатите, ваш ваучер будет доставлен по электронной почте получателю. Это просто, безопасно, быстро, надежно и приватно.🍁 pic.Twitter.com/DNlhqmSFfe

— Ацтеко (@Azteco_) 4 марта 2022 г.

Azteco в 28 тысячах дополнительных мест в Великобритании

Ваучеры уже доступны в очень популярном сетевом магазине, но он больше. «Azteco теперь доступна в 28 000 точках по всей Великобритании через PayPoint. Теперь у каждого в Великобритании есть легкий и мгновенный доступ к биткойнам».

Процесс необычайно прост. Выберите количество биткойнов, которое вы хотите купить, и получите свой штрих-код по электронной почте на любой адрес электронной почты. Покажите свой штрих-код в любом месте Paypoint и оплатите. В тот момент, когда вы платите, ваш ваучер Azteco отправляется по электронной почте на указанный вами адрес. pic.twitter.com/q8lajO7vWc

— Ацтеко (@Azteco_) 1 марта 2022 г.

Выводы и решения

В сегодняшнем мире правительства доказали, что они будут распоряжаться финансами всего населения только из-за того, что они не согласны с их политикой. Такое решение приветствуется с распростертыми объятиями. Это не совсем без KYC, но достаточно близко.

«Azteco не имеет учетных записей пользователей, как и SIM-карты Pay as You Go. Это «одноразовый биткойн» для небольших сумм», — заявляет компания. А нигерийцы, канадцы и жители Великобритании теперь имеют доступ в физические места, куда они обычно ходят. Они могут оплатить счет за электричество, пополнить свой телефон и получить немного биткойнов, не вспотев.

Повлияет ли это вообще на рынок? Это маловероятно. Розничные покупатели составляют лишь небольшой процент, и, как было заявлено, Azteco рассчитана на небольшие суммы. Принесет ли это пользу обычным пользователям биткойнов в этих странах? Абсолютно.

Избранное изображение Блейка Виза на Unsplash | Графики от TradingView

Источник