Казначейство Соединенных Штатов объявило депутатов многосторонних российских элит, доверенных лиц и олигархов, или репо, целевая группа нацелена на крипто в попытках российских сущностей избежать санкций.

В объявлении от 9 марта Казначейство США заявило, что целевая группа заблокировала или заморозила активы на сумму более 58 миллиардов долларов, при условии, что военные россии вторглись в Украину в феврале 2022 г. Уклонение », которое включало незаконные крипто -транзакции.

«По мере того, как Российская война за агрессию продолжается, члены репо по -прежнему определяются в своей приверженности наложению резких затрат на Россию», - сказала целевая группа. «Repo будет продолжать идентифицировать, определять местонахождение и заморозить активы санкционированных русских с целью лишения Кремля средств, необходимых для борьбы с его незаконной войной».

С тех пор, как конфликт в Украине начался в феврале 2022 года, Управление по контролю за иностранными активами Казначейства США, а также коллеги в Европейском союзе установили строгие санкции против организаций, связанных с Россией в попытке замедлить военную машину. Тем не менее, согласно отчету о цепочке в годовщине войны, про-Кремлинские группы и пропагандистские торговые точки смогли использовать крипто-транзакции, чтобы собрать примерно 5 миллионов долларов.

Репо добавил, что активы, привязанные к России в соответствии с юрисдикциями ее членов, останутся «иммобилизованными» до конца конфликта. Во время публикации нет никаких признаков войны, ухудшающейся с большими полосами украинской территории под российской оккупацией, и многие города в Украине, подверженные риску нападения.

Источник