На более длительном сроке времени BTC снизился на 11% по сравнению с 6-месячным окном.

В то время как он торгуется на 60% YTD, биткойн все еще снизился на 60% от своего ATH. В ноябре 2021 года в ноябре 2021 года в ноябре 2021 года была кратко достигла 68,5 тыс. Крипто.

Будет ли Биткойн продолжать падать до конца года? Или октябрьский или праздничный сезон вернет точечную цену в первую половину 2023 года?

Вот шесть ключевых соображений. Четыре являются бычьями по цене биткойнов, а двое - медвежьими. Таким образом, в целом, перспективы по цене биткойнов смешаны, но склоняются к бычьим.

1. Файат -инфляция не уйдет (бычий)

Постоянная инфляция, несмотря на ужесточение центрального банка G7, является оптимистичным для биткойнов. Файат -инфляция - это биткойнский хлеб с маслом. На самом деле, цена биткойнов имеет сильную корреляцию с инфляцией в долларах США.

Ранние энтузиасты криптовалюты, а затем более основные инвесторы обнаружили BTC привлекательным как инфляционную изгородь.

Это потому, что, в отличие от функционально безграничного поставок валют центрального банка, биткойн предназначен для дезинфляционной валюты.

Только 21 миллион BTC когда -либо будет чокнуты, и они выпускаются по графику с регулярными сокращениями новых поставок каждые четыре года. В результате FIAT инфляция имеет тенденцию повышать цену Биткойна из -за ее экономики спроса и предложения.

Инфляция в долларах США выросла выше, чем ожидалось в сентябре. Потребительские цены за тропический 12-месячный период выросли на 3,7%.

Экономисты ожидали 3,6% инфляции. Повышенные цены прилипают, несмотря на исторический поток повышения ставок ФРС. Федеральная резервная система нацелена на годовой уровень инфляции в долларах 2%.

Кристофер Вуд, глава глобальной стратегии справедливости в Джеффрисе, недавно поставлен:

«Центральные банки G7, в том числе самое важное Федеральное резерв, не смогут выйти из нетрадиционной денежно-кредитной политики доброкачественным образом и в конечном итоге останутся приверженными продолжающемуся расширению баланса центрального банка в той или иной форме».

Если это правда, это, скорее всего, будет долгосрочным бычьим фактором в цене биткойнов. Столбец Digital Assets Forbes предположил, что монетарная политика США может подтолкнуть рыночную капитализацию Биткойна до уровня наравне с золотом.

2. Биткойн вдвое в апреле 2024 года (бычий)

Следующее вдвое Bitcoin в апреле 2024 года является оптимистичным для цены BTC в течение следующего года. Это может даже дать биткойн -цену в ближайшее время.

Это явление привлекло много инвесторов в BTC из -за его последовательности в четырех предыдущих биткойнских циклах. При снижении цены биткойна за предыдущий 6-месячный период, октябрь может быть месяцем, инвесторы покупают эту тенденцию по стоимости.

Спотовая цена монеты обычно растут в течение месяцев, предшествующих и следуя каждому событию вдвое вдвое. Биткойнская цена обычно приносит примерно через год после каждого вдвое до нового рекордно высокого уровня.

Если тенденция сохраняется для этого цикла подачи BTC, криптовалюта может скоро нагреваться. Pantera Capital выступает на точечную цену BTC за 36 тысяч долларов по снижению.

Более того, крипто -хедж -фонд США с активами в размере 4,2 миллиарда долларов в рамках управления прогнозируется рост биткойнов до 149 000 долл. США через некоторое время после следующего половины в апреле 2024 года.

Конечно, это только один проекция хедж -фонда, и прошлые результаты не являются гарантией будущих результатов для любых инвестиций.

3. Технические индикаторы диаграммы RSI Bitcoin RSI (бычий)

Технические индикаторы для биткойнов являются оптимистичными для местного дна и параболического завышения до более высоких уровней цен. Технический анализ наблюдает общие черты всех жидких рынков для ценных бумаг на графике цен и соответствующим образом делает прогнозы.

Вот причина быть оптимистичным по цене биткойнов: даже инвестиционный новостной сайт, основанный Джимом Крамером, говорит, что индекс относительной силы для цены BTC является оптимистичным в среднем и долгосрочном цикле.

Конечно, сам Крамер-это Биткойн-Перма-несущее, поэтому признание его новостного сайта о сильных технических техниках на графике цен BTC является хорошим доказательством рыночных ветер для криптовалюты:

TheStreet сообщает, что ключевые ведущие индикаторы определяют историческую цену для первоначальной криптовалюты:

"RSI сигнализирует о том, что пришло время покупать биткойн сейчас. RSI измеряет независимо от того, является ли биткойн перепродан или перекуплен. в «перепродан».

В отчете также отмечалась сезонная тенденция, в которой ноябрь и декабрь, как правило, являются самыми оптимистичными месяцами для цен на криптовалюту в большинстве лет.

4. Доля рынка биткойнов составляет 50% (бычий)

Цифры CoinGecko, показывающие господство на рынке биткойнов на уровне почти 50%, являются бычьим предзнаменованием для блокчейна Накамото.

Согласно отчету от 10 октября в Crypto Fortune, неопределенная среда макро и крипто -промышленность стоит за этим полетом в безопасное место:

«По данным Bloomberg, в январе доля рынка Биткойна составила около 38%, но с тех пор она подскочила до 48,5%, поскольку инвесторы скрылись с некоторыми альтернативными монетами в пользу воспринимаемой безопасности первоначальной криптовалюты».

Отчет Fortune утверждает, что все еще существует высокий спрос инвесторов в цифровые активы, но громкое испытание FTX на данный момент напугало их большинство альткойнов.

В целом, BTC менее рискованна, чем Altcoins, потому что он более установлен и обладает наибольшей хеш -мощностью и пользователями. Сетевые эффекты и уважаемый турнир Биткойн Блокчейн и его шахтер-сеть являются постоянными ветрами в пользу BTC.

5. Капитуляция цен на биткойн с геополитическим риском (медвежьими)

Геополитические риски на Ближнем Востоке являются медвежьими для биткойнов, особенно из -за того, как рынки отреагировали после нового насильственного конфликта в Израиле в городе Газа.

В то время как один тезис о криптовалюте считает Биткойн как безопасное убежище для геополитической неопределенности и нестабильности, связанных с политикой правительства, крипто -рынки страдали после того, как на Ближнем Востоке разразился конфликт неделю назад.

Отчеты Баррона:

«Биткойн и другие криптовалюты упали в четверг, что увеличило снижение на шестой день, несмотря на широкие достижения, наблюдаемые в других чувствительных к рискам активам, с прибылью от недавней бычьей тенденции, когда криптографии возвращались к знакомым торговым диапазонам».

Инвесторы пошли на риск на Биткойн в ответ на войну. В то время как на прошлой неделе было снизилось цена BTC с момента начала конфликта, Dow и S & P 500 сплотились.

6. FTX испытания / неоднозначность регулирования криптографии (медвежья)

Нормативная двусмысленность является медвежью для биткойнов и всей индустрии криптовалют.

Между тем, ужасные открытия, выявленные в испытании FTX-ALAMEDA в этом месяце, могут быть смешанной сумкой с посредством встреч для биткойнов. Квот недавний отчет в Yahoo Finance:

«Кэролайн Эллисон, бывший главный исполнительный директор по -дочерней торговой фирмы FTX Alameda Research, показала в суде на этой неделе и заявила, что Аламеда взяла около 14 миллиардов долларов США от средств FTX для погашения кредиторов до краха биржи».

Отсутствие нормативной ясности притягивает цены на криптографии. Это достаточно очевидно в заметных реакциях инвесторов Ripple (XRP) в ответ на действия SEC в течение последних почти двух с половиной лет.

Расширенное отставание в разрешениях ETF, продолжающихся сражениях в судах США за многочисленные судебные иски SEC, и достойные заголовки, достойные съезда из судебного разбирательства FTX,-все это являются отводными вещами по цене биткойнов в октябре.

Источник