Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) показала восприимчивость к сектору криптографии и блокчейна после включения нескольких руководителей из пространства в рамках своего нового технологического консультативного комитета (TAC).

Комиссар CFTC и спонсор TAC Кристи Голдсмит Ромеро объявил об обновленном членстве с помощью публичного заявления 13 марта, и вступило в первое собрание нового комитета 22 марта.

Сам TAC был сформирован в 1999 году и стремится помочь CFTC в «выявлении и понимании воздействия и последствий технологических инноваций в финансовых услугах и рынках».

«TAC может проинформировать об рассмотрении вопросов, связанных с технологиями, в поддержке своей миссии по обеспечению целостности деривативов и рынков товаров и достижения других целей общественного интереса»,-говорится в объявлении.

Сегодня @cftccgr объявил о членстве недавно созданного технологического консультативного комитета, его председателя и заместителя председателя. Узнайте больше: https://t.co/9syxiliije

- CFTC (@CFTC) 13 марта 2023 г.

TAC также может предоставить консультации по техническим инвестициям, которые «могут поддержать комиссию в выполнении ее надзора и обязанностей по обеспечению соблюдения».

Бывший официальный официальный дом Белого дома Carole House будет служить председателем, а Ари Редборс, глава юридических и государственных дел в блокчейне разведывательной фирмы TRM Labs, служащий заместителем председателя.

Среди других членов, связанных с крипто, входят основатель и генеральный директор Ava Labs Эмин Гюн Сир, вице-президент по глобальной политике Кореи, соучредитель и генеральный директор Digital Asset Platform Platform Platform соучредителя битов Дэн

Я очень рад, что был назначен в Технический консультативный совет CFTCS. Я сделаю все возможное, чтобы продвинуть пространство вперед, информировать регулирующие органы о последних событиях в криптографии и принести преимущества блокчейнов в нашу финансовую систему. Https: //t.co/5rpc1pb8sd

- Эмин Гюн Сирер (@el33th4xor) 13 марта 2023 г.

Помимо крипто, руководители крупных компаний, таких как IBM, Amazon, CME Group и CBOE Global Markets, также были включены в TAC. В то время как существует также сильный показ профессоров университетских юридических школ, таких как Корнелл и Мичиганский университет.

В рамках объявления Голдсмит Ромеро подчеркнул важность работы с членами частных технологий и других организаций для регулирования и защиты рынка товаров/фьючерсов:

«Для защиты наших рынков от все более обеспеченных кибератак, чтобы обеспечить ответственное развитие цифровых активов таким образом, чтобы защитить клиентов, и для обеспечения того, чтобы последствия возникающих технологий, таких как искусственный интеллект, хорошо понятны, Комиссия требует советов от технологических экспертов. "

«Эти эксперты могут предоставить нам основополагающие знания о технологии, а также о сложных и нюансированных последствиях и последствиях технологий на финансовые рынки», - добавила она.

Совместный подход от CFTC, по -видимому, резко контрастирует с подходом других американских агентств, таких как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которая, как сообщается, заостриво действовала по отношению к крипто -фирмам, стоящим за закрытыми дверями.

Такие руководители, как генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, соучредитель Kraken Джесси Пауэлл и генеральный директор банка Custodia Caitlin Long, все выделили проблемы с попыткой активной работы с SEC и правительством за последние пару лет.

Источник