Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала иск против Binance 27 марта за нарушения Закона об обмене товаров и правил CFTC. Эти нарушения включали транзакции с эфиром (ETH), согласно иску. Это утверждение, на первый взгляд, затронуло заметную точку спора между CFTC и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

В своем иске CFTC заявила, что Binance вовлекал транзакции с «цифровыми активами, которые являются товарами, включая биткойн (BTC), Ether (ETH) и Litecoin (Ltc) для лиц в Соединенных Штатах». Это была не новая позиция для агентства. CFTC утверждал, что ETH был товаром в своем иске против FTX в декабре, и председатель Ростин Бехнам заявил о своем мнении, что ETH и стаб -экипажины были товарами совсем недавно, 8 марта на слушании в Сенате.

Положение CFTC на ETH была довольно бесспорной до слияния Ethereum; После того, как Ethereum перешел к механизму консенсуса в проверке приема, председатель SEC Гэри Генслер прокомментировал на стыках монет, которые «с точки зрения монеты […], который является еще одним признаком того, что в рамках теста Хоуи инвестиционная публика предвидит прибыль на основе прибыли об усилиях других ".

Комментарий Генслера вызвал медленную волну реакций. Например, в феврале соучредитель Ethereum и крипто-предприниматель Джозеф Любин сказал Cointelegraph: «Ставка-это не безопасность», и это будет «ужасный путь для США». Чтобы сделать это так. Он добавил, что думал, что суды США согласятся с ним, и «будет огромный протест не только крипто -сообщества, но и разные политики и некоторые регуляторы», если бы ETH были классифицированы как безопасность.

Дело CFTC против Binance не опирается на природу ETH так же, как характер продуктов Binance, однако, ограничивая его применимость к более широкому аргументу.

«В данном конкретном случае ETH рассматривается как« товар », а не как« безопасность », - сказал Cointelegraph Тимоти Крэдл, директор по вопросам регулирования в Blockchain Intelligence Group. «Жалоба ссылается на ценные бумаги в отношении свопов». Колыбель добавил:

«Экономика предложения, включая ETH, все еще может изменить определение, применяемое к токену.

По словам Cradle, некоторые транзакции, такие как смешанные свопы с участием ETH, могут быть подвергнуты регулированию как SEC, так и CFT

Этот более сложный подход к регулированию не обязательно подразумевает сотрудничество между двумя агентствами. Янкун Го, партнер юридической фирмы Ice Miller, сказал о ситуации в заявлении Cointelegraph:

"Это показывает, что как многогранный характер того, как токены функционируют и как они используются, могут привести к тому, что они подпадают под юрисдикцию нескольких агентства; Те же токены, кроме BTC, как ценные бумаги ».

Положительная сторона

Иск CFTC против Binance утверждает, что ETH является товаром

Задача не удалась успешно pic.Twitter.com/8hif8luooi

- Sassal.eth (@sassal0x) 27 марта 2023 г.

Журнал: Можете ли вы доверять крипто -биржам после краха FTX?

Источник