Комиссия по торговле товарными фьючерсами США, или CFTC, была частью дискуссий о нормативных рамках для цифровых активов, а также вариантов использования технологии блокчейна.

На заседании Консультативного комитета по рыночному риску от 8 марта, комиссары, регулирующие органы и представители отрасли должны были обсудить «критические политические соображения» в рамках усилий Комиссии по разработке регулирующей основы для цифровых активов. Кроме того, лидеры отрасли, в том числе генерального директора Uniswap Labs Хайден Адамс и глава государственной политики Global Cainalysis 'Caroline Malcolm, были частью группы, ориентированной на варианты использования DeFi, распределенных бухгалтерских журналов и блокчейна.

«В соответствии с исторической ролью MRAC в предоставлении первых в своем роде или беспрецедентных отчетах и ​​рекомендациях, мы ожидаем, что уделяем сосредоточенности Комиссии на целевые рекомендации для решения связанных с климатом рисков на наших рынках и предоставления рекомендаций по регулированию о рынках цифровых активов », - сказала комиссар CFTC Кристин Джонсон в подготовленных замечаниях.

Джонсон добавил:

«Наша экономика - это цифровая экономика. Глобальные финансовые рынки бесспорно полагаются на Интернет и Интернет вещей (IoT). Теперь мы являемся свидетелями развертывания Web 3.0».

Сегодня @cftcjohnson представила вступительное заявление перед заседанием Консультативного комитета по рыночному риску. Прочитайте это как подготовленное: https://t.co/laamdarlmn

- CFTC (@CFTC) 8 марта 2023 г.

Наряду с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, CFTC находится за некоторыми из недавних судебных процессов против громких деятелей в криптовалютном пространстве. Комиссия обвинила бывших руководителей FTX Нишада Сингха и Сэма Банкмана, жареных за обвинения, связанные с мошенничеством с товарами. Бывший генеральный директор Alameda Research Caroline Ellison и бывший директор FTX Гэри Ван предъявлены аналогичные обвинения, но согласились остаться в гражданских делах CFTC.

Сбалансирование бремени регулирования цифровых активов в Соединенных Штатах может стать пунктом спора среди федеральных учреждений и законодателей на текущей сессии Конгресса. Представитель Палаты представителей Том Эммер ввел законодательство, направленное на ограничение полномочий Федеральной резервной системы в выпуске цифровой валюты центрального банка, в то время как SEC также выступил против Paxos над токеном Binance USD.

Источник