Комиссия по торговле товарными фьючерсами и Комиссия по ценным бумагам и биржам США расследуют, вводил ли обанкротившийся криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) в заблуждение инвесторов относительно своего баланса и не зарегистрировался ли он в этих двух агентствах, согласно отчету Bloomberg, который ссылается на двух людей, знакомых с этим вопросом.

Быстрые факты

  • Основанная в Сингапуре фирма подала заявление о банкротстве по главе 15 в федеральный суд по банкротствам Южного округа Нью-Йорка в июле, после того как в конце июня суд Британских Виргинских островов принял решение о ликвидации фирмы.
  • Местонахождение соучредителей компании Су Жу и Кайла Дэвиса неизвестно, и назначенные судом ликвидаторы недавно попросили суд дать им разрешение на вручение повесток по электронной почте и через Twitter.
  • Three Arrows Capital была одной из многих компаний, пострадавших в результате краха стабильного проекта TerraLUNA стоимостью 40 млрд. долларов США в мае, а несколько других компаний также были вынуждены обанкротиться.
  • В США 3AC была использована в качестве примера в отчете Совета по надзору за финансовой стабильностью "Риски и регулирование финансовой стабильности цифровых активов" как "иллюстрация уязвимости, возникающей из-за обширных взаимосвязей между участниками рынка криптоактивов".
  • В отчете говорится, что если криптоиндустрия остается нерегулируемой, она может представлять риски для финансовой стабильности США в целом.
  • Денежно-кредитное управление Сингапура ранее в июне сделало фирме замечание за предоставление недостоверной информации и игнорирование ограничений на количество активов под управлением, которыми компания имела право управлять в соответствии с лицензией, выданной ей в стране. 

Источник