Chainlink (Link) удалось сократить свои недельные потери после падения на целых 10% после массивной коррекции цен на альткоины пару дней назад.

Криптовалюта, торгующаяся на уровне $7,04, согласно последним данным CoinGecko, смогла остановить дальнейшее падение цены, увеличившись на 2,1% за последние 24 часа и сократив семидневное падение до 5,5%.

Но даже несмотря на ценовые проблемы, из-за которых цифровой актив упал с максимума октября 2022 года в 7,92 доллара, трейдеры, похоже, были невозмутимы.

На самом деле, Santiment поделился в своем Twitter, что для Chainlink было зарегистрировано три всплеска социального доминирования.

Это создало впечатление, что пока криптовалюта переживала ценовое падение, трейдеры находились в движении, уделяя ей пристальное внимание.

Ethereum киты покупка цепочки

Крипто-кит трекер Whalestats также поделился в Twitter информацией о развитии событий, связанных с цифровой валютой, занимающей 23-е место по рыночной капитализации.

В сообщении указывалось, что LINK входит в десятку самых покупаемых токенов 500 крупнейших китов Ethereum за последний день.

Это произошло через несколько часов после того, как компания Chainlink объявила о запуске 14 октября своей программы Economics 2.0 в соответствии с планами по улучшению и внесению необходимых изменений в свою сеть.

ВХОДИТ: $LINK @chainlink теперь в топ-10 купленных токенов среди 500 крупнейших #ETH китов за последние 24 часа 🐳

В списке также $UMA, $DAR, $UNI, #FTX Token и $LPT 👀.

Таблица лидеров китов: https://t.co/tgYTpODGo0#LINK #whalestats #babywhale #BBW pic.twitter.com/Ab3rDcTwhf

- WhaleStats (отслеживание криптокитов) (@WhaleStats) 14 октября 2022 г.

Ожидается, что с помощью "Экономики 2.0" сеть блокчейн увеличит комиссионные сборы и получение дохода, а также безопасность благодаря ставке.

Согласно сообщению Chainlink в Twitter, их конечная цель - "раскрыть огромную ценность Web3, обеспечив его устойчивой и безопасной инфраструктурой, необходимой для выхода на рынок".

1Возможно, успешный запуск также стал причиной того, что трейдеры продолжали следить за Chainlink, несмотря на очередное падение ее цены.

Chainlink имеет потенциал, чтобы превзойти биткоин

Долгое время криптовалютное пространство считало, что если и существует криптовалюта, способная превзойти биткоин, то это Ethereum.

Но один аналитик высказал предположение, что Chainlink может быть темной лошадкой, которая может добиться большего, чем крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации.

Основатель Into The Cryptoverse (ITC) Бенджамин Коуэн сказал, что LINK сейчас находится в фазе накопления на медвежьем рынке, но после возобновления бычьего рынка превзойдет даже биткоин.

1/ Цель #Chainlink Economics 2.0: раскрыть огромную ценность Web3, обеспечив его устойчивой и безопасной инфраструктурой, необходимой для выхода на рынок.

Экономика 2.0 зависит от:

- Увеличение сборов и получение доходов
- Снижение эксплуатационных расходов
- Повышение безопасности через стакинг pic.twitter.com/wAMI9vLZlu

- Chainlink (@chainlink) 14 октября 2022 г.

"Одна из причин, почему я думаю, что в последнее время она не так хорошо себя проявила, очевидно, не обязательно в том, что Chainlink - не лучший проект, скорее, это связано с общим рыночным риском... но я не думаю, что фундаментальные показатели Chainlink немного лучше проявляются на медвежьем рынке, чем иногда на бычьем", - сказал Коуэн, добавив, что LINK действует как основа для многих криптовалют.

В ожидании ожидаемого "бычьего бега" сеть Chainlink не сидит сложа руки: недавно она заключила партнерство с системой межбанковских платежей SWIFT в качестве поставщика ценовых фидов для тестирования межцепочечных приложений.

В то время как медвежий рынок продолжает наносить ущерб криптовалютному пространству, Chainlink продолжает укреплять свои фундаментальные показатели, привлекая внимание даже самых крупных инвесторов, таких как киты Ethereum.

 Общая рыночная стоимость LINK составляет $3,2 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта IndiaMart, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость LINK составляет $3,2 млрд. на дневном графике | Изображение с сайта IndiaMart, график: TradingView.com

Отказ от ответственности: Данный анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Источник